स्वाति मालीवाल को राज्यसभा भेजेगी AAP, संजय सिंह, एनडी गुप्ता को फिर मौका

Webdunia
शुक्रवार, 5 जनवरी 2024 (14:22 IST)
  • 19 जनवरी को दिल्ली में राज्यसभा चुनाव
  • खत्म हो रहा है AAP के 3 सदस्यों का कार्यकाल
  • हरियाणा की चुनावी राजनीति में उतरेंगे सुशील कुमार गुप्ता 
Delhi rajya sabha election : आम आदमी पार्टी (AAP) ने 19 जनवरी को होने वाले राज्यसभा चुनाव के लिए दिल्ली महिला आयोग (DCW) की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल को अपना उम्मीदवार नामित किया। संजय सिंह तथा एन डी गुप्ता को ऊपरी सदन में दूसरे कार्यकाल के लिए पुन: नामित किया। पार्टी की राजनीतिक मामलों की समिति (पीएसी) ने यह फैसला किया।
 
डीसीडब्ल्यू अध्यक्ष स्वाति मालीवाल को पहली बार नामित किया गया है। जबकि संजय सिंह तथा एनडी गुप्ता को राज्यसभा सदस्य के तौर पर उनके दूसरे कार्यकाल के लिए पुन: नामित करने का फैसला किया गया है।
 
सुशील कुमार गुप्ता का राज्यसभा सदस्य के तौर पर कार्यकाल इस महीने खत्म हो जाएगा। उन्होंने हरियाणा की चुनावी राजनीति में पूरी तरह से सक्रिय रहने की अपनी अच्छा जताई है। वहां आप इस साल के अंत में चुनाव लड़ना चाहती है।
 
दिल्ली आबकारी नीति से जुड़े कथित घोटाले से संबंधित धन शोधन के एक मामले में गिरफ्तार संजय सिंह को यहां एक अदालत ने राज्यसभा सदस्य के तौर पर पुन: नामांकन के लिए दस्तावेजों पर हस्ताक्षर करने की अनुमति दे दी है।
 
विशेष न्यायाधीश एम के नागपाल ने सिंह की अर्जी पर यह आदेश पारित किया। सिंह ने कहा था कि राज्यसभा सदस्य के रूप में उनका मौजूदा कार्यकाल 27 जनवरी को खत्म हो रहा है और निर्वाचन अधिकारी ने चुनाव कराने तथा इसके लिए 9 जनवरी तक नामांकन दाखिल करने का एक नोटिस 2 जनवरी को जारी किया।
 
अर्जी में तिहाड़ जेल के अधीक्षक को सिंह को दस्तावेजों पर हस्ताक्षर करने की अनुमति देने का निर्देश देने का अनुरोध किया गया था।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

कुणाल कामरा एकनाथ शिंदे मामले में नहीं थमा बवाल, क्या बोलीं कंगना रनौत?

सुप्रीम कोर्ट की आंतरिक समिति ने शुरू की जांच, जस्टिस वर्मा के घर मिले थे अधजले नोट

Weather Update : पहाड़ी राज्यों में बारिश और बर्फबारी के आसार, पंजाब से मध्य प्रदेश तक गर्मी की मार

CM पुष्कर धामी बोले, UCC मुस्लिम महिलाओं का उत्पीड़न समाप्त करेगी

दिल्ली में 1 लाख करोड़ का बजट, बिजली, पानी समेत 10 क्षेत्रों पर ध्यान

अगला लेख