राज्यसभा में उठा बूचड़खानों के खिलाफ कार्रवाई का मुद्दा

Webdunia
शुक्रवार, 31 मार्च 2017 (15:26 IST)
नई दिल्ली। राज्यसभा में शुक्रवार को तृणमूल कांग्रेस के एक सदस्य ने उत्तरप्रदेश में बूचड़खानों के खिलाफ कार्रवाई का मामला उठाया और कहा कि इससे लाखों लोगों की आजीविका प्रभावित हो रही है, वहीं सरकार ने स्थिति स्पष्ट करते हुए कहा कि यह कार्रवाई सिर्फ अवैध बूचड़खाने के खिलाफ की जा रही है।
 
तृणमूल कांग्रेस के नदीमुल हक ने शून्यकाल में यह मुद्दा उठाया और आरोप लगाया कि उत्तरप्रदेश, झारखंड तथा कुछ अन्य राज्यों में गोश्त दुकानों के खिलाफ एकतरफा कार्रवाई करते हुए बंद किया जा रहा है।
 
हक ने कहा कि गोश्त के दुकानदार ज्यादातर पिछड़े वर्ग से हैं और वे पुश्त-दर-पुश्त इस धंधे में लगे हुए हैं। उन्होंने कहा कि गोश्त विक्रेताओं ने हड़ताल का आहवान किया जिससे इसकी आपूर्ति कम हो गई और कीमतें बढ़ गईं। उन्होंने आशंका जताई कि प्रदेश कहीं पुलिस राज्य में न बदल जाए।
 
संसदीय कार्य राज्यमंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा कि यह विषय वैध और अवैध बूचड़खानों से जुड़ा हुआ है। उन्होंने कहा कि वैध बूचड़खानों को नहीं छुआ जाएगा जबकि अवैध बूचड़खानों को नहीं छोड़ा जाएगा। उन्होंने कहा कि अवैध बूचड़खाने न केवल स्वास्थ्य, बल्कि पर्यावरण के लिए भी नुकसानदेह हैं। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

Rekha Gupta : पहली कैबिनेट बैठक में CM रेखा गुप्ता ने लिए 2 बड़े फैसले

...तो यह अमेरिका के प्रति अन्याय होगा, भारत को लेकर ट्रंप ने दिया चौंकाने वाला बयान

इंदौर में आसाराम की हर गतिविधि पर नजर रख रही पुलिस की सीक्रेट टीम

Gold : सोने की ऊंची छलांग, कीमत सुन उड़ जाएंगे होश, चांदी भी 99000 के पार

कैलाश विजयवर्गीय ने क्‍यों कहा, यदि शिवाजी महाराज नहीं होते तो मेरा नाम कलीमुद्दीन होता

सभी देखें

नवीनतम

संभल हिंसा में दुबई में रहने वाला गैंगस्टर पुलिस के रडार पर

विधानसभा में प्रश्नोत्तर: यूपी होमगार्ड का कितना है वेतन, 44000 से ज्यादा पद खाली

इजराइली प्रधानमंत्री नेतन्याहू बुरी तरह भड़के, कहा- हमास से लेंगे बदला

UP बोर्ड की परीक्षा 24 फरवरी से, 54.37 लाख से अधिक विद्यार्थी होंगे शामिल

बाबा के बुल्डोजर का खौफ, मुस्लिमों ने खुद गिराई 1857 में बनी ब्रिटिशकालीन मस्जिद

अगला लेख