आतंकवाद का उद्भव पाकिस्तान से हो रहा: अफगानिस्तान

Webdunia
सोमवार, 20 फ़रवरी 2017 (09:36 IST)
इंदौर। अफगानिस्तान की नेशनल असेंबली के स्पीकर अब्दुल रउफ इब्राहिमी ने आतंकवाद को दक्षिण एशियाई क्षेत्र के लिए रविवार को ‘सबसे बड़ा खतरा’ बताया और कहा कि इसका उद्भव पाकिस्तान से हो रहा है।
 
इब्राहिमी ने दक्षिण एशियाई देशों के स्पीकरों के सम्मेलन से बातचीत में कहा, 'आज सीमा पार आतंकवाद क्षेत्र में शांति और खुशहाली के लिए सबसे बड़ा खतरा है। भारत और अफगानिस्तान से बेहतर इसे कोई नहीं समझ सकता है क्योंकि हम दोनों इस समस्या के शिकार हैं।'  
 
शिखर सम्मेलन में पाकिस्तान की अनुपस्थिति पर उन्होंने कहा कि भारत के पड़ोसी देश की गैर मौजूदगी का कारण उन्हें भलीभांति ज्ञात है। उन्होंने कहा, 'पड़ोसी देश के तौर पर वो अगर यहां होते तो हमें अच्छा लगता। (भाषा): 
 

Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

प्रेमी ने ही ली हरियाणा की मॉडल शीतल की जान, कार को नहर में धकेलकर बनाई कहानी

अहमदाबाद प्लेन क्रैश : हादसे वाली जगह से 70 तोले सोने समेत क्या क्या मिला?

पति की अंतिम विदाई के वक्त नहीं थम रहे थे ले. कर्नल दीपिका चौहान के आंसू

LIVE: कोच्चि से दिल्ली आ रहे इंडिगो के विमान की इमरजेंसी लैंडिंग

ईरान-इजराइल में 5वें दिन भी घमासान, तेहरान में मौजूद 10 हजार भारतीयों के लिए एडवाइजरी

अगला लेख