बम की धमकी पर कोलकाता जाने वाला विमान दिल्ली में ही रुका

Webdunia
बुधवार, 28 मार्च 2018 (23:11 IST)
नई दिल्‍ली। चार सांसदों और पश्चिम बंगाल के एक मंत्री सहित 259 यात्रियों को लेकर कोलकाता जाने वाला एयर इंडिया का एक विमान बुधवार को इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरने के लिए तैयार होने के बावजूद वहीं खड़ा रहा, क्योंकि विमान में बम होने की धमकी दी गई थी।


जांच के बाद यह धमकी अफवाह साबित हुई। अधिकारियों ने बताया कि सुरक्षा एजेंसियों ने छह घंटे तक जांच के बाद विमान को उड़ान भरने की मंजूरी दे दी लेकिन एयरलाइन ने यात्रियों को उनके गंतव्य तक भेजने के लिए एक अन्य विमान की व्यवस्था कर ली थी।

उन्होंने बताया कि एयर इंडिया के मुंबई स्थित कॉल सेंटर में दोपहर दो बजकर करीब 45 मिनट पर एक फोन आया, जिसमें दावा किया गया कि 'दिल्ली-कोलकाता उड़ान-एआई-020 को आसमान से गिरा दिया जाएगा।' इस धमकी के बाद बम खतरा आकलन समिति (बीटीएसी) को तत्काल आईजीआई हवाईअड्डे पर बुलाया गया और सभी 248 यात्रियों और चालक दल के 11 सदस्यों को विमान से उतार लिया गया।

विमान को अलग-थलग ले जाया गया और कुत्तों तथा सीआईएसएफ के बम खोजी दस्तों एवं अन्य सुरक्षा एजेंसियों ने जांच शुरू की। अधिकारियों के अनुसार, सुरक्षा एजेंसियों ने विमान को सुरक्षा मंजूरी दे दी लेकिन एयरलाइन अभी भी विमान की कुछ जांच कर रही है।

उन्होंने बताया, इस बीच, चार सांसदों तथा पश्चिम बंगाल सरकार के एक मंत्री सहित 242 लोगों को ले जाने के लिए एक नया विमान मुहैया कराया गया। छह यात्रियों ने अपनी यात्रा रोक दी। इस विमान में चार सांसद तृणमूल कांग्रेस के अनुपम हाजरा, काकोली घोष दस्तीदार और विवेक गुप्ता, माकपा के जीतेन्द्र चौधरी और पश्चिम बंगाल के परिवहन मंत्री सुवेन्दु अधिकारी थे। उच्चतम न्यायालय के एक पूर्व न्यायाधीश भी यात्रियों की सूची में शामिल थे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Indore में हेलमेट पर cctv कैमरा लगाकर घूम रहा राजू, चौंका देगी पूरी कहानी

भारतीय कर रहे ज्‍यादा नमक का सेवन, इन बीमारियों का बढ़ रहा खतरा, ICMR रिपोर्ट में हुआ खुलासा

Bihar polls: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग के 'सूत्र' को बताया 'मूत्र', बयान पर मचा बवाल

Imran Khan : क्‍या जेल से रिहा होंगे इमरान खान, PTI पार्टी ने शुरू किया आंदोलन

Uttarakhand में क्यों पड़ी ‘ऑपरेशन कालनेमि’ की जरूरत? अब CM पुष्कर सिंह धामी ने खुद दिया जवाब

सभी देखें

नवीनतम

Shubhanshu Shukla : शुभांशु शुक्ला स्पेस स्टेशन से रवाना हुए, 23 घंटे के सफर के बाद पृथ्वी पर पहुंचेंगे, क्या बोला परिवार

Retail Inflation : 6 साल के निचले स्तर पर पहुंची महंगाई, जून में 2.10% रही खुदरा मुद्रास्फीति

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सिद्धरमैया का दावा, पुल के उद्घाटन कार्यक्रम में नहीं बुलाया गया, गडकरी ने कहा- निमंत्रण भेजा था

Supreme Court : दंपति की बातचीत की गुप्त रिकॉर्डिंग का वैवाहिक मामलों में हो सकता है इस्तेमाल

अगला लेख