एयर मार्शल एसपी धारकर बने वायुसेना की पूर्वी कमान के प्रमुख

Webdunia
शनिवार, 1 अक्टूबर 2022 (22:23 IST)
शिलांग। एयर मार्शल एसपी धारकर ने शनिवार को भारतीय वायुसेना के पूर्वी कमान के एयर ऑफिसर कमांडिंग-इन-चीफ के रूप में कार्यभार संभाल लिया। रक्षा अंतरिक्ष एजेंसी के पूर्व महानिदेशक धारकर एयर मार्शल डीके पटनायक का स्थान लेंगे।

अधिकारियों ने यह जानकारी दी। रक्षा अंतरिक्ष एजेंसी के पूर्व महानिदेशक धारकर एयर मार्शल डीके पटनायक का स्थान लेंगे। पटनायक शुक्रवार को सेवानिवृत्त हो गए। उन्होंने बताया कि पूर्वी कमान के प्रमुख नियुक्त किए जाने से पहले धारकर गांधीनगर में दक्षिण-पश्चिमी वायु कमान में वरिष्ठ एयर स्टाफ ऑफिसर थे।

एक रक्षा प्रवक्ता ने कहा कि धारकर के पास 3600 घंटे से अधिक का उड़ान अनुभव है और वे राष्ट्रीय इंडियन मिलिट्री कॉलेज, देहरादून, राष्ट्रीय रक्षा अकादमी, पुणे और एयर वॉर कॉलेज, अमेरिका के छात्र रह चुके हैं। धारकर जून 1985 में भारतीय वायुसेना में शामिल हुए थे। Edited by : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

संभल का पहलवान पुलिसवाला, DSP अनुज चौधरी की गजब कहानी, लोग पूछ रहे हीरो या विलेन?

अखिलेश यादव ने CM योगी को क्यों कहा तीस मार खां?

इस तरह बढ़ती गई BLA की ताकत, 18 से अधिक हमले, फिर ट्रेन हाईजैक

नवजात का शव मुंह में दबाए घूम रहे कुत्ते का वीडियो वायरल, हरकत में आई पुलिस

UP : कोर्ट में गवाही से पहले गैंगरेप पीड़िता का अपहरण, आरोपी फरार

सभी देखें

नवीनतम

DMK पर भड़कीं निर्मला सीतारमण, रुपए के चिह्न हटाने को बताया खतरनाक मानसिकता

अधीर रंजन ने ममता बनर्जी को बताया पाखंडी, हिंदू-मुस्लिम को लेकर लगाया यह आरोप

डोनाल्ड ट्रंप की नई धमकी, हम 200 फीसदी टैरिफ लगाएंगे

क्‍या यूक्रेन में होगा 30 दिन का संघर्ष विराम, अमेरिकी प्रस्ताव पर पुतिन ने दिया यह बयान

Tamil Nadu : रुपए के नए Logo विवाद से प्रतीक चिह्न के निर्माता ने किया किनारा

अगला लेख