जब ‘जयश्री राम’ सुनकर भड़क गए अखिलेश यादव

Webdunia
शनिवार, 15 फ़रवरी 2020 (23:51 IST)
यूपी के कन्‍नौज में एक रैली थी। अखिलेश यादव जनता को संबोधित कर रहे थे। तभी वहां उपस्‍थित लोगों में से किसी ने कुछ ऐसा कहा कि अखिलेश यादव भडक उठे। इतना भड़के कि पुलिस अधिकारियों को ही डपट दिया।आइए जानते हैं क्‍या है मामला।

एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव शनिवार को उत्तर प्रदेश के कन्नौज में एक रैली को संबोधित कर रहे थे। इसी दौरान किसी शख्स ने मंच के पास जाकर 'जय श्रीराम' का नारा लगा दिया। अखिलेश यादव को यह सब इतना नागवार गुजरा कि वह मंच से नीचे खड़े पुलिस अधिकारियों को डांटने लगे।

तमतमाए अखिलेश यादव ने पुलिस अधिकारी को डांटते हुए पूछा कि कितने स्टार लगे हैं तुम्हारे ऊपर। अखिलेश यादव ने पुलिस अधिकारियों से यह भी कहा कि जब तक नारा लगाने वाले का नाम-पता नहीं मिलता वह मंच से जाएंगे ही नहीं।

दरअसल, कन्नौज की एक रैली में गैस की बढ़ी कीमतों के खिलाफ समाजवादी पार्टी ने रैली आयोजित की थी। पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव खुद इस रैली को संबोधित करने पहुंचे थे। अखिलेश यादव मंच पर खड़े हो कर भाषण दे रहे थे। रिपोर्ट के मुताबिक इसी बीच एक शख्स मंच के पास गया और 'जय श्रीराम' का नारा लगा दिया। नारा लगाने के बाद वह शख्स वहां से भाग गया।

अधिकारियों से अखिलेश ने पूछा- कितने स्टार हैं तुम्हारे? अखिलेश यादव को यह सब बहुत ही बुरा लगा। गुस्से में लाल अखिलेश यादव मंच से ही पुलिस अधिकारियों को डांटने लगे। अखिलेश यादव ने पुलिस अधिकारी से कहा, 'मैं पूछना चाहूंगा कि कितने स्टार हैं तुम्हारे ऊपर? यह (नारे लगाने वाला) आ कैसे गया यहां पर?' इस पर नीचे खड़े अधिकारी ने अखिलेश यादव को जवाब दिया कि नारेबाज यहां से जा नहीं सकता है।

पुलिस अधिकारी की बात सुनते ही अखिलेश और जोर से बोलने लगे। उन्होंने कहा, 'ऐसा है, जा नहीं सकता है से काम नहीं चलेगा। आपकी सुरक्षा में ये आया कैसे यहां? क्या कर रहे थे आप? जाइए कप्तान साहब को लेकर आइए। अब हम यहां से तभी जाएंगे, जब आप नारा लगाने वाले का नाम, पता और पिता जी का नाम दे दोगे।'

अखिलेश यादव के इस रवैये पर भाजपा ने भी हमला बोला। भाजपा के नेता और प्रवक्ता शलभ मणि त्रिपाणी ने ट्वीट करके कहा, 'प्रभु राम के नाम से ऐसी नफरत तो मुगलकाल के कट्टरपंथी नवाबों को भी ना थी, हे राम!!'

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

पुष्कर सिंह धामी ने साइबर सिक्योरिटी और AI को लेकर ली बैठक, अधिकारियों को दिए निर्देश

Karnataka : कारोबारी की हत्या केस में 2 और आरोपी गिरफ्तार, BJP विधायक बसवराज भी हैं आरोपी

CM हेमंत सोरेन ने रांचीवासियों को दी बड़ी सौगात, अब एयरपोर्ट से रेलवे स्टेशन तक बनेगा भव्य फ्लाईओवर

केरल के पूर्व मुख्यमंत्री वीएस अच्युतानंदन का निधन, 101 साल की उम्र में ली अंतिम सांस

Apple iphone 17 pro price : लॉन्च से पहले ही आईफोन 17 प्रो की चर्चाएं, क्या होगी कीमत और फीचर्स, कैसा होगा कैमरा

अगला लेख