Hanuman Chalisa

तीर्थयात्रियों का नया जत्था अमरनाथ के लिए रवाना

Webdunia
जम्मू। दक्षिण कश्मीर हिमालय में स्थित पवित्र अमरनाथ गुफा के दर्शनार्थ 58 तीर्थयात्रियों का नया जत्था शनिवार को कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच रवाना हुआ।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस जत्थे में 32 पुरूष और 26 महिलाएं हैं। श्रद्धालुओं का यह जत्था भगवती नगर आधार शिविर से दो वाहनों में सवार होकर सुबह चार बजकर 45 मिनट पर यहां से रवाना हुआ।

उन्होंने बताया कि श्रद्धालु आज शाम तक पहलगाम और बालटाल आधार शिविर पहुंच जाएंगे। कल तक 3,50,078 श्रद्धालु भगवान शिव की इस पवित्र गुफा में दर्शन कर चुके थे।

आज के इस जत्थे की रवानगी के साथ जम्मू आधार शिविर से गुफा के लिए जाने वाले श्रद्धालुओं की कुल संख्या अब 48,702 हो चुकी है। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप पर लगा 200 डॉलर का जुर्माना, इन नियमों का किया उल्‍लंघन, शेयर मार्केट से है कनेक्‍शन

आर्मी चीफ द्विवेदी की चेतावनी पर भड़का पाकिस्तान, फिर दी यह गीदड़भभकी, कहा- भारत को समझना चाहिए...

एक और जहाज पहुंचा भारत, आसान नहीं था होर्मुज पार करना, 20000 टन LPG से लदा है टैंकर

Hormuz के लिए ईरान का नया चक्रव्यूह, भारत पर क्या होगा असर, ट्रंप ने दी नई धमकी

कोरोना महामारी आई, फिर युद्ध शुरू हुए और अब ऊर्जा संकट, PM मोदी ने दुनिया को किस बात को लेकर दी चेतावनी

सभी देखें

नवीनतम

लखनऊ मेट्रो फेज-1बी को कैबिनेट मंजूरी, चारबाग से वसंतकुंज तक बढ़ेगा ईस्ट-वेस्ट कॉरिडोर

UP Cabinet Decision: पशु चिकित्सा छात्रों का इंटर्नशिप भत्ता 4 हजार से बढ़ाकर 12 हजार रुपए

मीरजापुर में खुलेगी सरदार पटेल एपेक्स यूनिवर्सिटी, स्थापना को योगी सरकार की मंजूरी

UP पंचायत चुनाव से पहले बड़ा फैसला, OBC आरक्षण पर बनेगा समर्पित पिछड़ा वर्ग आयोग, योगी कैबिनेट में 12 प्रस्तावों पर लगी मुहर

जनता दर्शन में CM योगी का बड़ा संदेश, बोले- जनसेवा, सुरक्षा और सुशासन ही सरकार का संकल्प