अमरनाथ यात्रा : जम्मू, बालटाल और पहलगाम में फंसे हजारों श्रद्धालु

Webdunia
रविवार, 10 जुलाई 2016 (12:03 IST)
श्रीनगर। हिजबुल मुजाहिदीन के शीर्ष कमांडर बुरहान वानी के मुठभेड़ में मारे जाने के खिलाफ आयोजित विरोध प्रदर्शन के हिंसक मोड़ लेने की वजह से पवित्र अमरनाथ गुफा के दर्शन करने के बाद लौटे श्रद्धालुओं को रविवार को लगातार दूसरे दिन जम्मू, बालटाल और पहलगाम आधार शिविरों में रोककर रखा गया है।
 
अलगाववादी संगठनों ने शनिवार को प्रदर्शन के दौरान सुरक्षाबलों की फायरिंग में लोगों के मारे जाने की घटना के विरोध में 2 दिन के बंद का आह्वान किया है। पिछले 3 दिनों में जिन भी श्रद्धालुओं ने दर्शन किए हैं, उन्हें सुरक्षा कारणों से आधार शिविरों में रोककर रखा गया है और वापस जाने की अनुमति नहीं दी गई है। 
 
जम्मू में भगवतीनगर आधार शिविर से श्रद्धालुओं को आगे अमरनाथ यात्रा के लिए नहीं जाने दिया जा रहा है। अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक एसएम सहाय ने बताया कि मौजूदा स्थिति के कारण यात्रा में रुकावट आई है। सुरक्षा स्थिति में सुधार आते ही जम्मू से यात्रा शुरू हो जाएगी। 
 
हालांकि नूनवान और पहलगाम से श्रद्धालुओं को अमरनाथ गुफा की ओर जाने दिया जा रहा है। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

मोदी-शाह मुझे बम दें, पाकिस्तान में मचा दूंगा तबाही, कर्नाटक के वक्फ और अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री ने मांगी इजाजत

पहलगाम आतंकी हमले का बड़ा बदला, ताबड़तोड़ एक्शन से घबराया पाकिस्तान, भारत का बड़ा वार

इमरान खान के साथ जेल में मेजर ने किया कुकर्म, सामने आया चौंकाने वाला सच

पहलगाम हमला आर्मी चीफ आसिम मुनीर की साजिश, पाकिस्तान के पूर्व मिलिट्री ऑफिसर के दावे से खलबली

भारत और पाकिस्तान के बीच गहराते संकट को चीन कैसे देख रहा है?

सभी देखें

नवीनतम

पंजाब में 2 पाकिस्तानी जासूस गिरफ्तार, लीक कर रहे थे सेना की गोपनीय जानकारी

पहलगाम हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान पर कसा शिकंजा, 12 दिन में लिए 8 बड़े एक्शन

स्पेसएक्स का स्टारबेस बना नया अमेरिकी शहर, क्या बोले एलन मस्क?

ट्रंप ने पोप की ड्रेस में शेयर की अपनी AI तस्वीर, मच गया बवाल

भारत के एक्शन से बौखलाया पाकिस्तान, भारतीय पोतों के लिए बंद किए बंदरगाह

अगला लेख