जम्मू से अमरनाथ यात्रा शुरू, श्रद्धालुओं का 21वां जत्था रवाना

Webdunia
शनिवार, 21 जुलाई 2018 (15:09 IST)
जम्मू। भूस्खलन के बाद बंद किए गए जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात शुरू होने के बाद यहां से अमरनाथ गुफा के दर्शन के लिए श्रद्धालुओं का 21वां जत्था रवाना हुआ। अधिकारियों ने बताया कि यातायात अधिकारियों से हरी झंडी मिलने के बाद 428 महिलाओं और 50 साधुओं सहित 1632 श्रद्धालुओं का जत्था शनिवार तड़के कड़ी सुरक्षा के बीच भगवती नगर आधार शिविर से कश्मीर के लिए रवाना हुआ।


दूसरी ओर, 184 महिलाओं और 50 साधुओं सहित 1011 श्रद्धालुओं का एक अन्य जत्था नुनवान आधार शिविर से 36 किलोमीटर लंबे पारंपरिक पहलगाम से रवाना हुए। वहीं 244 महिलाओं सहित 621 लोग 12 किलोमीटर लंबे बालटाल आधार शिविर से रवाना हुए।

रामबाण के पास डिगडोल में जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर कल भीषण भूस्खलन से सैकड़ों वाहन वहां फंस गए थे। विभिन्न एजेंसियों के कड़े प्रयासों के बाद कल रात मार्ग साफ कर यातायात के लिए खोला गया। (वार्ता)  
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कब दे रहे हैं CID को सबूत, राहुल ने CEC से पूछा, नरेन्द्र मोदी पर भी साधा निशाना

BSA Gold Star 650 : 500 ग्राहकों की बल्ले-बल्ले, यह धमाकेदार बाइक मिलेगी पुरानी कीमत

देश के सबसे साफ इंदौर में चूहों का आतंक, एमवाए अस्पताल से देवी अहिल्या एयरपोर्ट तक जनता त्रस्त

Elon Musk के X को कर्नाटक HC से बड़ा झटका, मानने होंगे भारत के नियम, पढ़िए क्या है पूरा मामला

एमवाय के बाद अब इंदौर एयरपोर्ट पर यात्री की पैंट में घुसा चूहा, पैंट उतारते ही मचा हंगामा, लगा इंजेक्‍शन

सभी देखें

नवीनतम

71 National Film Award: कौन हैं राष्ट्रीय पुरस्कार जीतने वाली 6 साल की त्रिशा थोसर? जानिए किन दिग्गज कलाकारों के साथ कर चुकीं हैं काम

स्वदेशी की बदौलत ही दुनिया भारत के भरोसे, सीएम डॉ. मोहन यादव ने बताया कैसे एक थे महात्मा गांधी-पंडित दीनदयाल के विचार

छात्राओं को इस तरह अपने जाल में फंसाता था स्वामी चैतन्यानंद, क्यों पुलिस ट्रेस नहीं कर पा रही है लोकेशन?

बिहार चुनाव से पहले केन्द्रीय मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान को भाजपा ने दी बड़ी जिम्मेदारी

LIVE: धर्मेंद्र प्रधान बिहार में भाजपा के चुनाव प्रभारी

अगला लेख