राम मंदिर बनाना सरकार का काम नहीं-अमित शाह

Webdunia
बुधवार, 18 सितम्बर 2019 (17:58 IST)
नई दिल्ली। केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि अयोध्या में राम मंदिर बनाना हमारा (सरकार का) काम नहीं है। हालांकि उन्होंने फैसले में देरी के लिए कांग्रेस पार्टी को जिम्मेदार ठहराया।
 
अमित शाह ने कहा कि हम चाहते हैं कि मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट का फैसला जल्द आए। एबीपी न्यूज से बात करते हुए शाह ने कहा कि अयोध्या मामले में शीर्ष अदालत का जो भी फैसला होगा, हम उसे मानेंगे। संभवत: इस मामले में फैसला पहले ही आ जाता, लेकिन कपिल सिब्बल और कांग्रेस पार्टी ने कोर्ट में कहा था कि चुनाव से पहले इस पर निर्णय नहीं आना चाहिए।

ALSO READ: नरसिंहराव ने कहा था- अयोध्या में मंदिर था, जमीन हिन्दुओं को दे दो...
गृहमंत्री ने कहा कि मंदिर सरकार को नहीं बनाना है। मंदिर बनाने के लिए जिस ट्रस्ट के पास जमीन जाएगी या फिर सुप्रीम कोर्ट का जो भी आदेश होगा उसी के अनुरूप कार्रवाई होगी। कोर्ट का फैसला सबको स्वीकार करना ही पड़ता है। 

ALSO READ: राम मंदिर को लेकर बड़ी खबर, 18 अक्टूबर तक पूरी हो सकती है सुनवाई
पूरे देश में एनआरसी : शाह ने कहा कि एनआरसी सिर्फ असम में नहीं बल्कि पूरे देश में लागू होना चाहिए। देश के नागरिकों का रजिस्टर होना वक्त की जरूरत है। कश्मीर में मानवाधिकार की बातें करने वालों पर निशाना साधते हुए शाह ने कहा कि ऐसे लोगों को कश्मीर में मारे गए लोगों के मानवाधिकार क्यों नजर नहीं आते। 
 
जम्मू कश्मीर में अनुच्छेद 370 हटाने के फैसले पर शाह ने कहा कि यह अस्थायी था और जब हमारी सरकार आई तो हमने इसे हटा दिया। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update: दिल्ली NCR में बढ़ेगी गर्मी, राजस्थान में बारिश की संभावना, कैसा रहेगा यूपी का मौसम?

ट्रंप की चेतावनी के बाद टेस्ला के शेयरों में भारी गिरावट, मस्क ने खोला बड़ा राज

LIVE: ऑपरेशन सिंदूर के बाद पीएम मोदी का पहला जम्मू कश्मीर दौरा, देंगे चिनाब रेलवे ब्रिज की सौगात

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

अगला लेख