KBC में आए रवि कालरा के एनजीओ के लिए अमिताभ बच्चन ने दिए 50 लाख रुपए

Webdunia
शुक्रवार, 7 दिसंबर 2018 (21:10 IST)
नई दिल्ली। बॉलीवुड अभिनेता अमिताभ बच्चन ने वरिष्ठ नागरिकों के कल्याण के लिए काम कर रहे गुडगांव के एक एनजीओ को 50 लाख रुपए का चंदा दिया है। बच्चन ने यह राशि गुडगांव के बांधवारी गांव स्थित एक गैरलाभकारी संस्थान (एनजीओ) 'द अर्थ सेवियर्स फाउंडेशन' को दान की।
 
 
एनजीओ के संस्थापक रवि कालरा और हास्य कलाकार कपिल शर्मा हाल ही में समाप्त हुए 'कौन बनेगा करोड़पति' के कर्मवीर एपिसोड का हिस्सा बने थे। कालरा ने इस रियलिटी गेम शो में 25 लाख रुपए जीते थे।

कालरा ने एक बयान में कहा कि बुजुर्ग व्यक्तियों की देखभाल की दिशा में एनजीओ के प्रयासों से बच्चन प्रभावित हुए थे और दान देने का वादा किया था।
 
बच्चन ने अपना वादा पूरा करते हुए एनजीओ को 20 नवंबर को 50 लाख रुपए दान किए। कालरा ने बताया कि इस राशि का इस्तेमाल एनजीओ में रह रहे 450 वरिष्ठ नागरिकों के लिए भोजन, दवाओं एवं उपचार के प्रबंध के लिए किया जा रहे हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

ISRO ने उपग्रहों के लिए स्टेशनरी प्लाज्मा थ्रस्टर का 1 हजार घंटे का जीवनकाल परीक्षण सफलतापूर्वक किया पूरा

24 घंटे, 15 झटके, 10 हजार मौतों की आशंका, ये है 200 साल में आए 7.7 तीव्रता वाले भूकंप से तबाही की पूरी कहानी

LIVE: म्यांमार में फिर भूकंप का झटका, 24 घंटे में 15वीं बार हिली धरती

खरगे ने साधा शुल्कों को लेकर सरकार पर निशाना, कहा कि बैंकों को 'कलेक्शन एजेंट' बना दिया

बिहार बोर्ड 10वीं का परीक्षा परिणाम घोषित, 82.11 फीसदी बच्चे पास, 123 ने किया टॉप

अगला लेख