IMD: अंडमान निकोबार द्वीप समूह पहुंचा दक्षिण पश्चिम मानसून

Webdunia
शुक्रवार, 21 मई 2021 (16:49 IST)
नई दिल्ली। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने शुक्रवार को कहा कि दक्षिण-पश्चिम मानसून अंडमान-निकोबार द्वीप समूह पहुंच गया है। इससे संकेत हैं कि मानसून जल्द ही मुख्य भू-भाग में भी पहुंच जाएगा।
आईएमडी ने बताया कि 21 मई को बंगाल की खाड़ी के दक्षिणी हिस्से, निकोबार द्वीप समूह, समूचा दक्षिण अंडमान सागर और उत्तरी अंडमान सागर के कुछ भाग में दक्षिण-पश्चिम मानसून आ गया है।

ALSO READ: सीएसए के मौसम वैज्ञानिक का दावा, 'यस' आ रहा है...लेकिन ताऊते जैसा शक्तिशाली नहीं होगा...
 
पिछले सप्ताह आईएमडी ने कहा था कि सामान्य तारीख से 1 दिन पहले 31 मई को केरल में मानसून के दस्तक देने की संभावना है। इस मौसमी परिघटना से 4 महीने के बारिश के मौसम की शुरुआत होती है। आईएमडी ने इस साल मानसून के सामान्य रहने की संभावना जताई है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

CEC ज्ञानेश कुमार ने कहा, ईवीएम पूरी तरह सुरक्षित

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

LIVE: मंडी को कुल्लू से जोड़ने वाला पुल ढहा, नेशनल हाईवे पर यातायात बाधित

आंबेडकर जयंती पर एमपी सरकार की नई योजना, बढ़ेगा दूध उत्पादन

ये है दुनिया का पहला AI बेबी, तकनीक के अजूबे से महिला ने दिया बच्चे को जन्म

अगला लेख