एमसीडी चुनाव से पहले केजरीवाल को अन्ना की फटकार...

Webdunia
शनिवार, 8 अप्रैल 2017 (09:07 IST)
नई दिल्ली। एमसीडी चुनाव से पहले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की मुश्किलें थमने का नाम ही नहीं ले रही है। अन्ना हजारे आंदोलन के रास्ते सत्ता के शीर्ष पर पहुंचे केजरीवाल को अन्ना हजारे ने कड़ी फटकार लगाई है। उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल ने उनके विश्वास को तोड़कर रख दिया। 
 
अन्ना हजारे ने एक बयान जारी करते हुए कहा, 'मैंने जब शुंगलु कमेटी की रिपोर्ट को देखा पढ़ा तो मुझे बड़ा दुख हुआ। मैंने बड़ी आशा की थी। एक उम्मीद रखी थी कि ऐसा एक नवयुवक, लिखा पढ़ा नवयुवक कुछ अच्छा काम करता है, अच्छी बात है, लेकिन इस शुंगलु कमेटी की रिपोर्ट से मेरा सपना टुट गया है। केजरीवाल ने मेरी सारी उम्मीदें तोड़ दी।'
 
बताया जा रहा है अन्ना हजारे के शिष्य केजरवाल को अन्ना की इस फटकार से बड़ा झटका लगा है। आगामी चुनाव में आम आदमी पार्टी की उम्मीदों पर भी इसका असर पड़ सकता है। 
 
उल्लेखनीय है कि शुंगलू कमेटी की रिपोर्ट को लेकर अन्ना हजारे ने अरविंद केजरीवाल को फटकार लगाई है, उसी कमेटी की रिपोर्ट को लेकर अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी पर आरोप लगाया है कि वो मनीष सिसोदिया और सतेंद्र जैन को जेल भेजने की साजिश रच रही है।
 
गौरतलब है कि शुंगलू कमेटी ने भ्रष्टाचार के मामले को लेकर केजरीवाल सरकार की जमकर खिंचाई की है। कमेटी की रिपोर्ट में सत्येंद्र जैन की बेटी सौम्या जैन की दिल्ली सरकार के मोहल्ला क्लीनिक प्रॉजेक्ट में मिशन डायरेक्टर सलाहकार पद पर नियुक्ति को सवाल उठाए गए हैं। अरविंद केजरीवाल के रिश्तेदार निकुंज अग्रवाल को स्वास्थ्य मंत्री के ओएसडी बनाये जाने को भी गलत बताया गया है।
Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान को लेकर रूस ने अमेरिका को दी चेतावनी, पुतिन की चीनी राष्ट्रपति जिनपिंग से फोन पर बात, तीसरा विश्व युद्ध छिड़ने के कितने आसार

राजा रघुवंशी हत्‍याकांड में नई मिस्‍ट्री गर्ल की एंट्री, कौन है सोनम की नई राजदार, क्‍यों उलझ रही गुत्‍थी?

जस्टिस यशवंत वर्मा मामले में चौंकाने वाला खुलासा, supreme court panel ने सौंपी रिपोर्ट, महाभियोग की सिफारिश

तत्काल टिकट के लिए 1 जुलाई से पहले लिंक करना होगा आधार, वरना नहीं होगी बुकिंग, जानिए कैसे करें

Tej Pratap Yadav का X पर पोस्ट- शुरुआत तुमने की, अंत मैं करूंगा, किसकी ओर इशारा

सभी देखें

नवीनतम

फिर टली एक्सिओम मिशन 4 की लॉन्चिंग, नासा ने नहीं किया नई तारीख का एलान

ईरान में तबाही मचा सकता है अमेरिका का बंकर बस्टर बम, क्यों है इजराइल के लिए जरूरी?

LIVE: ट्रंप ने ईरान पर हमले की प्लानिंग को नकारा, 2 हफ्ते में लेंगे फैसला

UP : नाबालिग से सामूहिक दुष्कर्म, मेला देखने गई थी लड़की, 4 आरोपी गिरफ्तार

Coronavirus : महाराष्ट्र में कोरोना के 59 नए मामले, 1 व्यक्ति की मौत

अगला लेख