अमरनाथ यात्रा के लिए एक लाख श्रद्धालुओं ने कराया पंजीकरण

Webdunia
शनिवार, 8 अप्रैल 2017 (08:58 IST)
जम्मू। दक्षिण कश्मीर में हिमालय पर्वत स्थित पवित्र अमरनाथ गुफा की इस वर्ष की यात्रा के लिए एक लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने अग्रिम पंजीकरण करा लिया है।
 
अमरनाथजी श्राइन बोर्ड के सीईओ उमंग नरुला ने कहा कि एक लाख से अधिक इच्छुक अमरनाथ यात्रियों ने अनिवार्य स्वास्थ्य प्रमाणपत्र हासिल करने के बाद अग्रिम पंजीकरण करा लिया है। जम्मू-कश्मीर के राज्यपाल एनएन वोहरा ने अगली यात्रा के लिए व्यवस्थाओं की समीक्षा की, जो 29 जून 2017 से शुरू होनी है।
 
सीईओ ने कहा कि पंजाब नेशनल बैंक, जम्मू-कश्मीर बैंक और यस बैंक की 436 शाखाओं के जरिए अग्रिम पंजीकरण शुरू हो गया है। बैंक की ये शाखाएं 32 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में स्थित हैं। वहीं नरुला ने कहा कि अमरनाथ यात्रा 2017 के दौरान उच्च स्तर की सफाई सुनिश्चित करने के लिए सफाई और शिविरों की साफ-सफाई के लिए प्रतिदिन 400 कर्मियों की तैनाती की जाएगी। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान को लेकर रूस ने अमेरिका को दी चेतावनी, पुतिन की चीनी राष्ट्रपति जिनपिंग से फोन पर बात, तीसरा विश्व युद्ध छिड़ने के कितने आसार

राजा रघुवंशी हत्‍याकांड में नई मिस्‍ट्री गर्ल की एंट्री, कौन है सोनम की नई राजदार, क्‍यों उलझ रही गुत्‍थी?

जस्टिस यशवंत वर्मा मामले में चौंकाने वाला खुलासा, supreme court panel ने सौंपी रिपोर्ट, महाभियोग की सिफारिश

तत्काल टिकट के लिए 1 जुलाई से पहले लिंक करना होगा आधार, वरना नहीं होगी बुकिंग, जानिए कैसे करें

Tej Pratap Yadav का X पर पोस्ट- शुरुआत तुमने की, अंत मैं करूंगा, किसकी ओर इशारा

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: सीवान में पीएम मोदी बोले, जंगलराज का सफाया, समृद्ध बिहार का निर्माण

क्या ईरान इस 15 साल की लड़की के शाप के कारण जल रहा है! जानिए कौन थी ‘वो’ लड़की

ईरान की 'डांसिंग मिसाइल' ने मचाई तबाही, इजरायल का आयरन डोम बेबस!

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के अपने फैसलों और बयानों से पलटने की आखिरी क्या है वजह?

पाकिस्तान बेवफा और दोगला निकला, ईरान को ठेंगा दिखा बैठा ट्रम्प की गोद में

अगला लेख