सिख विरोधी दंगों पर कमलनाथ बोले, मेरे खिलाफ कोई आरोप पत्र नहीं...

Webdunia
सोमवार, 17 दिसंबर 2018 (22:51 IST)
भोपाल। सिख विरोधी दंगों को लेकर आज दिल्ली उच्च न्यायालय के कांग्रेस नेता सज्जन कुमार के संबंध में आए फैसले के परिप्रेक्ष्य में वरिष्ठ पार्टी नेता एवं मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ ने कहा कि उनके खिलाफ कोई आरोप पत्र नहीं है।


आज ही मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने वाले कमलनाथ ने शाम को राज्य मंत्रालय में चर्चा की। सिख विरोधी दंगों के बारे में पूछे जाने पर कमलनाथ ने कहा कि उन्होंने 1991 में भी मंत्री के रूप में शपथ ली थी। इसके बाद आज यहां मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली। सिख विरोधी दंगों के मामले में उनके खिलाफ न तो कोई आरोप पत्र है और न ही कोई प्रकरण है। फिर क्यों उनका नाम घसीटा जाता है, यह राजनीति सब समझ सकते हैं।

राज्य मंत्रिमंडल के गठन के संबंध में पूछे जाने पर कमलनाथ ने कहा कि मंत्रिमंडल के गठन को लेकर अभी तक उन्होंने कुछ सोचा ही नहीं। वे कल से इस मुद्दे पर सोचना शुरू करेंगे। मंत्रिमंडल के गठन में योग्यता के साथ ही क्षेत्रीय और अन्य तरह के संतुलन पर ध्यान दिया जाएगा।

कमलनाथ ने आज ही मुख्यमंत्री पद की शपथ ली है। माना जा रहा है कि वे अब शीघ्र ही मंत्रिमंडल का गठन करने के साथ ही वरिष्ठ प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां देंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख