पुलवामा हमले के बाद अब राजौरी में IED ब्लास्ट, सेना के मेजर शहीद

Webdunia
शनिवार, 16 फ़रवरी 2019 (21:51 IST)
जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में नियंत्रण रेखा पर एक आईईडी विस्फोट में सेना के मेजर चित्रेश बिष्ट शहीद हो गए और एक जवान घायल हो गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि नौशेरा सेक्टर में आईईडी प्रत्यक्ष रूप से ‘भारतीय क्षेत्र में शत्रु ताकतों’ ने लगाया था। सेना के अधिकारी जब जवानों के साथ क्षेत्र की गश्ती कर रहे थे, उस समय यह विस्फोट हुआ। इस हमले के पीछे पाकिस्तान की बॉर्डर एक्शन टीम (बैट) के होने की भी खबरें हैं।

अधिकारियों ने बताया कि इस विस्फोट से सेना के मेजर शहीद हो गए जबकि जवान घायल हो गया, जिसे अस्पताल पहुंचाया गया है। यह आईईडी विस्फोट दक्षिणी कश्मीर के पुलवामा में सीआरपीएफ के काफिले पर आतंकी हमले के बाद हुआ है। इस आतंकी हमले में 40 जवान शहीद हुए थे। इस सेक्टर में जनवरी से अब तक यह दूसरा आईईडी विस्फोट है। राजौरी के नौशेरा सेक्टर में 11 जनवरी को एक मेजर सहित दो कर्मी शहीद हो गए थे।
 
स्पेशल ड्‍यूटी पर थे कश्मीर में : हमारे जम्मू संवाददाता सुरेश डुग्गर के अनुसार देहरादून के मेजर चित्रेश बिष्ट आईईडी डिफ्यूज करते समय राजोरी के नौशेरा में एलओसी पर धमाके में शहीद हो गए। चित्रेश बिष्ट अवकाश प्राप्त पुलिस इंस्पेक्टर (कोतवाल रहे) एसएस बिष्ट के पुत्र थे। उनका विवाह होने वाला था। भटिंडा पंजाब में पोस्टेड थे और स्पेशल टास्क पर कश्मीर ड्यूटी पर थे। वे सेना की इंजीनियरिंंग कोर से थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लालू यादव पर उनके साले का बड़ा आरोप, अपहरण के बाद CM आवास में होता था सेटलमेंट

क्या दिल्ली में होंगे 2 डिप्टी CM, खत्म हुआ सस्पेंस, BJP की ओर से आया बड़ा अपडेट

gold rate : क्या ऐसे ही बढ़ते रहेंगे सोने के दाम, कीमत कब तक 1 लाख तक पहुंचने के आसार, आखिर क्यों आ रही है तेजी

Instagram और WhatsApp यूजर्स के लिए आई बड़ी खुशखबरी

वक्फ बिल पर JPC रिपोर्ट संसद में पेश, पर्सनल लॉ बोर्ड की चेतावनी- पारित हुआ तो आंदोलन, क्या बोले विपक्षी नेता

सभी देखें

नवीनतम

ममता कुलकर्णी की वापसी के बाद क्‍या टूटेगा किन्‍नर अखाड़ा, क्‍या है कल्याणी नंद गिरी पर हमले का कनेक्‍शन?

अहमद पटेल के बेटे फैजल ने छोड़ी कांग्रेस, बोले- मुझे हर कदम पर रोका गया

Money Laundering Case : पूर्व मंत्री सत्‍येंद्र जैन की फिर बढ़ेगी मुश्किल, गृह मंत्रालय ने राष्ट्रपति से मांगी मुकदमे की मंजूरी

Ukraine के परमाणु रिएक्टर पर हुआ हमला, यूक्रेन के आरोप का रूस ने दिया यह जवाब

रणवीर इलाहाबादिया का विवादों से है पुराना नाता, पहले भी दे चुके हैं ये 5 विवादित बयान

अगला लेख