पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई के लिए सेना तैयार

Webdunia
शुक्रवार, 29 जून 2018 (14:28 IST)
जयपुर। सीमा सुरक्षा बल के महानिदेशक केके शर्मा ने कहा कि भारतीय सेना पाकिस्तान के खिलाफ हर स्तर पर कार्रवाई करने के लिए हर समय तैयार है और यदि सेना को आदेश दिया जाता है तो एक बार फिर सर्जिकल स्ट्राइक जैसी कार्रवाई को तैयार है।
          
शर्मा शुक्रवार को यहां पाक की गोलीबारी में कश्मीर के चमलियाल में गत 13 जून को शहीद हुए सहायक कमांडेंट जितेन्द्रसिंह के परिजनों से मुलाकात करने के बाद बातचीत कर रहे थे। शर्मा शहीद जितेन्द्रसिंह के आवास पर गए और उनके बलिदान पर अपनी श्रद्धांजलि दी।
 
उन्होंने कहा कि सीमा सुरक्षा बल और भारतीय सेना देश की रक्षा के लिए हर चुनौती का मुकाबला करने के लिए सक्षम है और पाकिस्तान द्वारा की जा रही गोलीबारी का मुंहतोड़ जवाब दे रही है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान द्वारा लगातार सीजफायर का उल्लंघन पर सेना द्वारा माकूल जवाब दिया गया।
 
पाकिस्तान से आंतकियों की घुसपैठ के बारे में पूछे गए सवाल पर उन्होंने कहा कि पंजाब, जम्मू और राजस्थान सहित कई इलाकों में सेना की सतर्कता और लगातार की जा रही निगरानी से इस पर अंकुश लगा है और इसकी रोकथाम के लिए और कड़े उपाय किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि सेना की चौकसी के कारण घुसपैठ की घटनाओं पर अंकुश लगा है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

50 साल बाद भी मानसिकता नहीं बदली, गांधी परिवार के खिलाफ किसने दिया यह बयान

सोने की चिड़िया की नहीं, भारत को अब शेर बनने का समय आ गया, केरल में ऐसा क्यों बोले RSS प्रमुख मोहन भागवत

रेव पार्टी पर छापा, पूर्व मंत्री खड़से के दामाद समेत 7 लोग हिरासत में

केंद्रीय विवि में नियुक्ति को लेकर Congress का केंद्र पर निशाना, कहा- OBC, SC-ST को नहीं दी नौकरियां

Mansa devi mandir stampede : हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में किस अफवाह के कारण मची भगदड़? सामने आया कारण, देखें वीडियो

सभी देखें

नवीनतम

Bihar SIR : बिहार में 7.24 करोड़ वोटर, एसआईआर के फाइनल आंकड़े जारी, विरोध करने वालों को चुनाव आयोग ने क्या कहा

झारखंड में खुल सकता है एक और सैनिक स्कूल, हेमंत सोरेन सरकार केंद्र को भेजेगी प्रस्ताव

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हरिद्वार पहुंचकर भगदड़ में घायल हुए लोगों का जाना हाल-चाल

50 साल बाद भी मानसिकता नहीं बदली, गांधी परिवार के खिलाफ किसने दिया यह बयान

बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को मिली जान से मारने की धमकी

अगला लेख