operation jhaadu : केजरीवाल ने बताया क्या है PM Modi का AAP को खत्म करने का प्लान?

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
रविवार, 19 मई 2024 (12:44 IST)
operation jhaadu : दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आम आदमी पार्टी को खत्म करने का प्लान बनाया है। इसके लिए 'ऑपरेशन झाड़ू' चलाया जा रहा है। इसके तहत 3 प्लान है। ऑपरेशन झाड़ू के तहत पार्टी के बड़े नेताओं को गिरफ्तार किया गया। चुनाव के बाद आम आदमी पार्टी के चुनाव सीज करने की तैयारी। पार्टी का दफ्तर खाली कराकर उसे सड़क पर लाया जाएगा। ALSO READ: दिल्ली में AAP का प्रदर्शन, स्वाति मालीवाल को क्यों याद आए मनीष सिसोदिया?
 
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री का कहना है कि AAP बहुत तेजी से बढ़ रही है और आने वाले समय में राष्ट्रीय स्तर पर और कई राज्यों में AAP भाजपा को चुनौती दे सकती है। इससे पहले कि आप चुनौती बने इस पार्टी को पहले ही कुचल देना जरूरी है।
 
केजरीवाल ने कहा कि उन्हें (भाजपा) लगता है कि वे इस तरह से आप को खत्म कर देंगे, उसका विनाश कर देंगे। मैं उन्हें कहना चाहता हूं कि ये AAP चंद लोगों की पार्टी नहीं है। ये 140 करोड़ लोगों के सपनों की पार्टी है। जिस तरह के काम हमने दिल्ली और पंजाब में किए हैं, 75 सालों में इस देश के लोगों ने कभी नहीं देखे। ALSO READ: कोर्ट ने क्यों खारिज की विभव कुमार की जमानत याचिका, बताया कारण
 
उन्होंने कहा कि दिल्ली और पंजाब में हमने सरकारी स्कूल ठीक करने शुरू कर दिए, गरीब बच्चों को अच्छी शिक्षा मिलने लगी। ये पीएम मोदी नहीं कर पा रहे तो उन्होंने तय किया कि इन्हें रोको और गिरफ्तार कर लो। AAP एक विचार है। इसके नेताओं को तो गिरफ्तार कर लोगे, इसके विचार को कैसे गिरफ्तार करोगे?
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

क्या होता है ब्लैक बॉक्स, क्यों प्रत्येक विमान के लिए होता है महत्वपूर्ण

अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान हादसे से पहले क्या थी वह उड़ती हुई वस्तु और कैसे बची कुमार की जान

मेडिकल कॉलेज परिसर में मिला ब्लैक बॉक्स, विमान दुर्घटना का हो सकेगा खुलासा

यूपी के मदरसे में मौलवी ने किया नाबालिग छात्रा से रेप, वीडियो भी बनाया

सभी देखें

नवीनतम

ईरान पर हमले के लिए 6 महीने पहले मिले थे इसराइली सेना को निर्देश, अप्रैल में होना था अटैक

Ahmedabad Plane Crash : TATA ग्रुप देगा मृतकों के परिजनों को 1-1 करोड़ का मुआवजा, घायलों के इलाज का खर्च भी उठाएगी कंपनी

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

Ahmedabad Plane Crash : विमान हादसे में राजस्थान के 13 लोगों की मौत, दुर्घटना में बाल-बाल बचा कोटा का छात्र

Weather Update: राजस्थान में गर्मी का रिकॉर्ड टूटा, पंजाब, हरियाणा, यूपी भी झुलसे, दिल्ली में राहत

अगला लेख