मंत्री का विवादित बयान, पाप करने से होता है कैंसर

Webdunia
गुरुवार, 23 नवंबर 2017 (07:21 IST)
नई दिल्ली। असम के मंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने एक विवादास्पद बयान देते हुए कहा कि कि कुछ लोग अतीत के अपने पापों के चलते जानलेवा बीमारियों के शिकार हो जाते हैं।
 
उन्होंने गुवाहाटी में एक कार्यक्रम में कहा, 'जब हम पाप करते है तो ईश्वर हमें सजा देते हैं। कभी कभी हम ऐसे युवाओं को देखते हैं जो कैंसर के शिकार होते हैं या युवा दुर्घटना के शिकार हो जाते हैं। यदि आप उसकी पृष्ठभूमि देखें तो समझ पाएंगे कि यह दैवीय इंसाफ है। कुछ और नहीं। हमें वह सजा भुगतनी होती है जो ईश्वर देता है।'
 
कांग्रेस नेता पी चिदंबरम ने असम के मंत्री हिमंत विश्व शर्मा की उनके इस बयान को लेकर निंदा की कि कुछ लोग अतीत के अपने पापों के चलते जानलेवा बीमारियों के शिकार हो जाते हैं। उन्होंने कहा कि पार्टी बदलने से किसी व्यक्ति के साथ यही होता है। कांग्रेस में रहे शर्मा पिछले साल भाजपा में शामिल हो गए थे।
 
उन्होंने ट्वीट किया, 'असम के मंत्री शर्मा कहते हैं कि कैंसर पापों के लिए ईश्वर का इंसाफ है। व्यक्ति के दल बदलने से यही होता है।' (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

क्या ट्रंप और मस्क के बीच होगा सीजफायर? धमकी से पीछे हटे 'बेचारे' Elon Musk

महाराष्ट्र में कोरोना 114 नए मामले, एक और मरीज की मौत

अयोध्या के राम मंदिर में 50 करोड़ रुपए के सोने का इस्तेमाल

बांग्लादेश में अप्रैल 2026 में होंगे चुनाव, मोहम्मद यूनुस का ऐलान

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

अगला लेख