अटलजी ने जब अपने पसंदीदा गाने का हजारिका से किया था अनुरोध...

Webdunia
शुक्रवार, 17 अगस्त 2018 (08:50 IST)
नई दिल्ली। कविताओं और संगीत के पारखी अटल बिहारी वाजपेयी भूपेन हजारिका के बहुत बड़े प्रशंसक थे और एक बार जब हजारिका यहां एक कार्यक्रम पेश कर रहे थे, तब उन्होंने उनसे एक प्रसिद्ध असमी गीत गाने का अनुरोध किया था।


बात 90 के दशक की है, हजारिका रामलीला मैदान में एक कार्यक्रम में मंच पर थे, तब उन्हें अटल बिहारी वाजपेयी के नाम से एक पर्ची मिली। लंबे समय तक हजारिका के सहयोगी रहे और उस कार्यक्रम में गिटार वादक कमल कातकी याद करते हैं कि जब वे लोग कार्यक्रम का समापन करने वाले थे, तब एक व्यक्ति एक पर्ची लेकर आया।

उन्होंने कहा, उस पर भूपेंद्र का लोकप्रिय गाना ‘मोई ऐती जाजाबोर’ लिखा था और उसके पीछे अटलजी का नाम था। कातकी ने कहा, अटलजी के अनुरोध पर भूपेनदा ने वह गाना गाया। बाद में जब हम उनसे मिले तो उन्होंने कहा कि वह पहली पंक्ति में बैठे हुए थे और उस गीत का इंतजार कर रहे थे।

उन्होंने (अटल) ने कहा, वो गाना सुनने के लिए तड़प रहा था, इसलिए ये अनुरोध भेजा। वर्ष 2004 के लोकसभा चुनाव में भाजपा ने दादा साहब फाल्के पुस्कार विजेता हजारिका को गुवाहाटी से अपना प्रत्याशी बनाया था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

एप्पल, फेसबुक, गूगल, टेलीग्राम के 16 अरब यूजरनेम और पासवर्ड लीक, बचना है तो तुरंत यह करें

Nitin Gadkari : असली फिल्म अभी आना बाकी, नितिन गडकरी ने किया 2029 के आम चुनाव के प्लान का खुलासा

पुरानी बीवी लाए, नई ले जाए, ये विज्ञापन सोशल मीडिया में मचा रहा है धूम, ऑफर में होम सर्विस सुविधा भी

बिहार सरकार ने वृद्धावस्था व विधवा पेंशन में की बढ़ोतरी, अब मिलेंगे 400 की जगह 1100 रुपए प्रतिमाह

इजराइल या ईरान: किसकी करेंसी है ज्यादा ताकतवर?, जानें करेंसी का शहंशाह कौन है?

सभी देखें

नवीनतम

ईरानी परमाणु केंद्रों पर अमेरिकी हमले के बाद बोले नेतन्याहू, शक्ति से ही शांति आती है

LIVE: ट्रंप बोले, अमेरिका ने बड़ा हमला किया, ईरान के 3 परमाणु ठिकाने बर्बाद

ईरान के 3 परमाणु साइट्स पर अमेरिका का हमला, 30 टॉमहॉक मिसाइलों का इस्तेमाल

Weather Update : राजस्थान में भारी बारिश, 3 लोगों की मौत, बिहार में बाढ़ जैसे हालात

Delhi : पहली कक्षा में एडमिशन को लेकर होगा बदलाव, अगले सत्र से लागू होगा यह नया नियम

अगला लेख