SC पहुंचा अतीक-अशरफ की हत्या का केस, 2017 के बाद हुए 183 एनकाउंटर की जांच की मांग

Webdunia
सोमवार, 17 अप्रैल 2023 (08:26 IST)
यूपी के माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की हत्या का मामला अब सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया है। दरअसल, सुप्रीम कोर्ट में 2017 के बाद हुए 183 एनकाउंटर की जांच की मांग की गई है। बता दें कि शनिवार को अतीक और अशरफ की पुलिस कस्टडी में हत्या कर दी गई थी। इसे लेकर अब सुप्रीम कोर्ट में जनहित याचिका दाखिल की गई है।

दायर याचिका में सुप्रीम कोर्ट के रिटायर्ड जज की निगरानी में जांच की मांग की गई है। साथ ही 2017 से उत्तर प्रदेश में अब तक हुए 183 एनकाउंटर की जांच सुप्रीम कोर्ट के रिटायर्ड जज की निगरानी में एक्सपर्ट कमेटी से कराने की मांग की गई है।

मीडिया की जानकारी के मुताबिक वकील विशाल तिवारी की ओर से यह याचिका दायर की गई है। याचिका मे माध्यम से अतीक व उसके भाई की हत्या की जांच के लिए एक समिति का गठन करने की मांग की गई है। साथ ही याचिका में 2020 विकास दूबे  मुठभेड़ मामले की सीबीआई से जांच की मांग की गई है। इससे पहले माफिया अतीक अहमद की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़ा करती एक याचिका को सुनने से सुप्रीम कोर्ट ने इनकार कर दिया था। सुप्रीम कोर्ट ने अतीक अहमद की सुरक्षा पर कोई भी आदेश देने से इनकार कर दिया था।

अतीक अहमद और उसके भाई की शनिवार रात को प्रयागराज में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। जिस समय अतीक और उसके भाई पर फायरिंग की गई उस दौरान वो मीडिया से बात कर रहा था और पुलिस कस्टडी में था। पुलिस ने बाद में इस घटना में शामिल 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। लेकिन पुलिस के सामने हुई इस हत्या के बाद अब पुलिस और यूपी सरकार पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं।
Edited by navin rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री यादव ने स्टेट हैंगर भोपाल पर गुजरात के CM भूपेंद्र पटेल का किया स्वागत

क्या प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी लेंगे राजनीति से संन्यास? संजय राउत के बयान ने बढ़ाई सियासी गर्मी

मुख्‍यमंत्री पुष्कर सिंह धामी देहरादून में मरीजों से मिले

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

अगला लेख