Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Monday, 7 April 2025
webdunia

पश्चिम बंगाल में भाजपा को बड़ा झटका, बाबुल सुप्रियो TMC में शामिल

Advertiesment
हमें फॉलो करें Babul Supriyo
, शनिवार, 18 सितम्बर 2021 (15:02 IST)
कोलकाता। पश्चिम बंगाल में शनिवार को भाजपा को उस समय बड़ा झटका लगा जब पूर्व केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो तृणमूल कांग्रेस में शामिल हो गए। 
 
तृणमूल कांग्रेस के ऑफिशियल ट्विटर अकाउंट से किए गए एक ट्‍वीट में कहा गया कि अभिषेक बनर्जी और राज्यसभा सांसद डेरेक ओ ब्रायन की उपस्थिति में पूर्व केंद्रीय मंत्री और सांसद बाबुल सुप्रियो तृणमूल परिवार में शामिल हो गए। हम इस अवसर पर उनका बहुत गर्मजोशी से स्वागत करते हैं।
 
बाबुल सुप्रियो ने 31 जुलाई को केंद्रीय मंत्रिमंडल से हटाए जाने के बाद राजनीति छोड़ने का फैसला किया था। सुप्रियो का नाम बंगाल भाजपा के दिग्गज नेताओं में शुमार किया जाता था।
 
सुप्रियो, जिन्होंने 2014 से नरेंद्र मोदी सरकार में केन्द्रीय राज्य मंत्री (एमओएस) के रूप में कई विभागों को संभाला था, को जुलाई की शुरुआत में एक बड़े मंत्रिमंडल फेरबदल के दौरान हटा दिया गया था।
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बंगाल में उपचुनाव: बीजेपी ने अपनी रणनीति में किया बदलाव, घर-घर करेगी प्रचार