rashifal-2026

बैंक घोटाला मामला : 12 राज्यों में 50 स्थानों पर सीबीआई के छापे

Webdunia
मंगलवार, 2 जुलाई 2019 (16:59 IST)
नई दिल्ली। बैंक घोटाला मामलों में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने देशभर में एक विशेष अभियान के तहत 50 से अधिक स्थानों पर छापे डाले हैं।

सीबीआई सूत्रों के अनुसार 12 राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों में 18 अलग-अलग शहरों में यह छापे डाले गए हैं। छापे दिल्ली, मुंबई, लुधियाना, ठाणे, वलसाड, पुणे, पलानी, गया, गुरुग्राम, चंडीगढ़, भोपाल, सूरत और कोलार में पड़े हैं।

आरोपियों के खिलाफ करीब 14 मामले दर्ज किए गए हैं। छह सौ चालीस करोड़ रुपए घोटालों के मामले में विभिन्न फर्मों, प्रवर्तकों,एसोसिएट्स और बैंक अधिकारियों के यहां छापे डाले गए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

'ग्लोबल वर्ल्ड ऑर्डर' को बदलने का ब्लूप्रिंट EU से भारत का FTA, कैसे बनेगा गेम-चेंजर, डोनाल्ड ट्रंप को नहीं आएगी नींद

माघ मेले में स्पेशल-17 की टीम कर रही स्वास्थ्य की सुरक्षा, फूड सेफ्टी ऑन व्हील्स से खाद्य पदार्थों की जांच

शंकराचार्य अविमुक्‍तेश्‍वरानंद ने दिया ऑफर, क्‍या अलंकार अग्‍निहोत्री बनेंगे संत?

किन्नर अखाड़े ने ममता कुलकर्णी को निकाला, शंकराचार्य विवाद को लेकर दिया था बयान

India EU Trade Deal : इम्पोर्टेड लग्जरी कारें होंगी सस्ती, टैरिफ 110% से घटकर 10%, भारत-EU में 18 साल बाद FTA

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना 2027 के दूसरे चरण में जातिवार गणना की जाएगी

Arijit Singh : अरिजीत सिंह ने प्लेबैक सिंगिंग से लिया संन्यास, 15 साल के करियर पर लगाया फुल स्टॉप

खेलो एमपी यूथ गेम्स की भव्य शुरुआत, स्टेडियम में उमड़ा जनसैलाब, CM मोहन यादव ने बढ़ाया उत्साह

LIVE: सिंगर अरिजीत सिंह प्लेबैक सिंगिंग से लिया संन्यास

'ग्लोबल वर्ल्ड ऑर्डर' को बदलने का ब्लूप्रिंट EU से भारत का FTA, कैसे बनेगा गेम-चेंजर, डोनाल्ड ट्रंप को नहीं आएगी नींद

अगला लेख