बारिश से बदहाल बेंगलुरु, लोग भड़के, कहा- पूरा शहर वाटर पार्क बन गया, धन्यवाद महानगर पालिका...

Webdunia
मंगलवार, 6 सितम्बर 2022 (11:08 IST)
बेंगलुरु। बेंगलुरु में भारी बारिश की वजह से सड़कें लबालब है। यहां तक कि IT प्रोफेश्नल्स को भी दफ्‍तर पहुंचने के लिए ट्रेक्टर का सहारा लेना पड़ा। बेंगलुरु में भारी बारिश की तस्वीरे सोशल मीडिया पर वायरल हो गई और बवाल मच गया। उल्लेखनीय है ‍कि मौसम विभाग ने मंगलवार को केरल, कर्नाटक और आंध्र प्रदेश में 8 और 9 सितंबर तक भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। 

ALSO READ: बेंगलुरु में भारी बारिश, लोग ट्रैक्टर से ऑफिस पहुंचे, IT कंपनियां सरकार से नाराज
देश के सूचना प्रौद्योगिकी हब में बीती रात हुई बारिश की वजह से जगह-जगह पर जलभराव हो गया जिस पर ट्विटर पर लोगों ने कटाक्ष करते हुए निकाय प्रशासन को आड़े हाथों लिया। कुछ लोगों ने कहा कि बेंगलुरु अब वेनिस बन गया है तो कुछ ने कहा कि बस टैैैैक्स भरते रहिए।
 
 
 
एक ट्वीट में बेंगलुरु बारिश पर तंज कसते हुए कहा गया कि इस वजह से भी बेंगलुरु को इनोवेशन हब कहा जाता है।
 
 
इस ट्वीट पर कई लोगों ने शहर में अवसंरचना की कमी पर प्रशासन को लताड़ते हुए प्रतिक्रिया दी। एक यूजर राजीव भूषण सहाय ने जलजमाव और शहर की बदहाली के लिए अवैध रूप से बनी इमारतों और पेड़ काटने को जिम्मेदार बताया। (इनपुट : भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लेक्स फ्रिडमैन के पॉडकास्ट में ऐसा क्या बोले PM मोदी कि फिदा हो गया चीन

National Security के लिए कितना खतरनाक है सरकारी दफ्तरों में Smartphone का इस्तेमाल, क्या कहते हैं Experts

Realme P3 5G : 6000mAh बैटरी वाला सस्ता 5G स्मार्टफोन, पानी में डूबने पर नहीं होगा खराब

यूपी में एक जिला, एक माफिया का युग खत्म, CM योगी आदित्यनाथ का तंज

Hafiz Saeed Death : क्या मारा गया लश्कर सरगना हाफिज सईद? ऑपरेशन अलविदा का भारत से क्या है संबंध

सभी देखें

नवीनतम

Voter ID से लिंक होगा Aadhar card, Election Commission का बड़ा फैसला

क्या 9000 होगी EPFO पेंशन? 20 मई को देशभर में सड़कों पर उतरेंगे श्रमिक संगठन

Israel Gaza Airstrike : सीजफायर के बाद भी इजराइल ने गाजा में मचाई भीषण तबाही

राज्यसभा में उठा मामला, देश में स्वास्थ्य क्षेत्र की स्थिति बदहाल, भारत पड़ोसी देशों से भी पीछे

दुनिया जानेगी प्रयागराज महाकुंभ की रणनीति, 19 मार्च को होगा शिखर सम्मेलन

अगला लेख