DGCA की बड़ी कार्रवाई, Go First पर लगाया 10 लाख रुपए जुर्माना, 55 यात्रियों को छोड़कर उड़ा था विमान

Webdunia
शुक्रवार, 27 जनवरी 2023 (20:51 IST)
नई दिल्ली। 9 जनवरी को बेंगलुरु एयरपोर्ट पर 55 यात्रियों को छोड़कर दिल्ली के लिए उड़ान भरने वाले विमान से जुड़ी घटना पर डायरेक्टर जनरल ऑफ सिविल एविएशन (DGCA) ने गो फर्स्ट एयरलाइन (Go First Airline) पर बड़ी कार्रवाई करते हुए 10 लाख रुपए का जुर्माना लगाया है। हालांकि घटना के बाद गो फर्स्ट ने यात्रियों से माफी मांगी थी, साथ ही घरेलू उड़ान में एक फ्री टिकट का ऑफर दिया था।

खबरों के अनुसार, डायरेक्टर जनरल ऑफ सिविल एविएशन (DGCA) ने बेंगलुरु एयरपोर्ट पर 55 यात्रियों को लिए बगैर उड़ान भरने के मामले में गो फर्स्ट एयरलाइन पर सख्ती दिखाई है। डीजीसीए ने लापरवाही को लेकर गो फर्स्ट एयरलाइन पर 10 लाख रुपए का जुर्माना लगाया है।

इस घटना के बाद से नाराज यात्रियों ने सोशल मीडिया पर अपनी नाराजगी दिखाई। एक यात्री ने टि्वटर के जरिए एयरलाइन से जवाब मांगा। एयरपोर्ट पर फंसे यात्री ने लिखा कि फ्लाइट G8 116 (BLR – DEL) पैसेंजर्स को छोड़ उड़ान भर गई! लापरवाही देखिए बस में सवार 50 से अधिक यात्रियों को एयरपोर्ट पर छोड़ दिया गया। क्या @GoFirstairways नींद में काम कर रहा है?

बाद में कई लोगों ने अपने ट्वीट में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यालय और नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को भी टैग किया। इस घटना के बाद विमानन नियामक ने एयरलाइन को कारण बताओ नोटिस जारी किया था।

घटना के बाद DGCA ने कहा, नोटिस के जवाब में Go First ने जो जानकारी दी, उसके मुताबिक उक्त घटना टर्मिनल को-ऑर्डिनेटर, वाणिज्यिक कर्मियों और परिचालक दल के सदस्यों के बीच यात्रियों के विमान में सवार होने के बारे में संवाद और समन्वय की कमी के कारण हुई। घटना के बाद गो फर्स्ट ने इस घटना में शामिल पूरे स्टाफ को जांच पूरी होने तक ड्यूटी से हटा दिया था।
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप पुतिन की बातचीत, क्या हो पाएगा रूस और यूक्रेन में सीजफायर, क्या निकला नतीजा

Pakistan को झूठ फैलाने पर भारत ने लगाई लताड़, कहा- खाली करे भारतीय क्षेत्र, पढ़िए क्या है पूरा मामला

Israel Gaza Airstrike : सीजफायर के बाद भी इजराइल ने गाजा में मचाई भीषण तबाही

GOLD : 91000 के पार पहुंचा सोना, क्यों बढ़ रहे हैं दाम, क्या 1 लाख तक पहुंच सकती है कीमत

WhatsApp में ऑन कर लेंगे यह सेटिंग तो कभी नहीं होगा Hack

सभी देखें

नवीनतम

Manipur: चुराचांदपुर जिले में हालात अब भी तनावपूर्ण, स्कूल और बाजार बंद

RG Kar rape murder: मृत चिकित्सक के माता पिता को 7 माह बाद मिला मृत्यु प्रमाणपत्र

Chattisgarh: सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ में 2 नक्सली ढेर, 1 जवान भी शहीद

LIVE: छत्तीसगढ़ के बीजापुर में मुठभेड़, 2 नक्सली ढेर, 1 जवान भी शहीद

Punjab: मादक पदार्थ तस्करी और हवाला गिरोह का भंडाफोड़, 5 लोग गिरफ्तार

अगला लेख