अमित शाह के दौरे पहले ममता बनर्जी को तीसरा बड़ा झटका

Webdunia
शुक्रवार, 18 दिसंबर 2020 (11:58 IST)
कोलकाता। तृणमूल कांग्रेस प्रमुख और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को उस समय बड़ा झटका लगा जब विधायक शीलभद्र दत्ता ने भी पार्टी से इस्तीफा दे दिया। अमित शाह के दौरे पहले ममता बनर्जी को तीसरा बड़ा झटका माना जा रहा है।
 
बैरकपुर के विधायक शीलभद्र दत्ता ने शुक्रवार को तृणमूल कांग्रेस से इस्तीफा दिया। उनसे पहले शुभेंदु अधिकारी ने बुधवार को विधायक पद से इस्तीफा दे दिया था। इसके बाद दक्षिण बंगाल राज्य ट्रांसपोर्ट कॉर्पोरेशन (SBSTC) के चेयरमैन कर्नल (रिटायर्ड) दीप्तांशु चौधरी ने भी इस्तीफा दे दिया।
 
पूर्वी मेदिनीपुर जिले में नंदीग्राम निर्वाचन क्षेत्र से विधायक शुभेंदु अधिकारी ने पिछले महीने राज्य मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया था और वे पिछले कुछ समय से पार्टी नेतृत्व से दूरी बरत रहे थे। वे बुधवार शाम राज्य विधानसभा आए और विधानसभा के सचिव को अपना इस्तीफा सौंपा।
 
शुभेंदु अधिकारी ने 2009 में नंदीग्राम में वाम मोर्चा की सरकार के खिलाफ भूमि अधिग्रहण विरोधी आंदोलन में ममता बनर्जी की मदद की थी और इसके बाद तृणमूल कांग्रेस 2011 में सत्ता में आई।
 
दीप्तांशु ने ममता बनर्जी को लिखे अपने पत्र में कहा कि SBSTC के चेयरमैन का पद छोड़ रहे हैं। हालांकि उन्होंने इस्तीफे का कोई कारण नहीं बताया है। उन्होंने पत्र में महत्वपूर्ण जिम्मेदारी सौंपे जाने ममता बनर्जी को धन्यवाद दिया है। चौधरी ने कहा कि उन्होंने अपना इस्तीफा राज्यपाल को भी ईमेल से भी भेज दिया है।
 
उल्लेखनीय है कि गृहमंत्री अमित शाह 19 दिसंबर को 2 दिवसीय बंगाल दौरे पर आ रहे हैं। इस दौरान वे एक राजनीतिक सभा को संबोधित करेंगे और मिदनापुर जिले में एक किसान के घर दोपहर का भोजन करेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

पंजाब में फिर शुरू होगी बैलगाड़ी दौड़ : मुख्यमंत्री भगवंत मान

भाजपा सांसद ने की दलाई लामा को 'भारत रत्न' देने की मांग

Motorola का सस्ता स्मार्टफोन Moto G86 Power, जानिए कितना दमदार

LIVE: शाह के जवाब से विपक्ष असंतुष्ट, खरगे ने कहा- मोदी दें जवाब

झारखंड विधानसभा का सत्र 1 अगस्त से 7 अगस्त तक

अगला लेख