Ghosi By Election 2023 : घोसी उपचुनाव के लिए BJP ने दारा सिंह चौहान को बनाया उम्मीदवार, बागेश्वर से पार्वती दास को टिकट

Webdunia
सोमवार, 14 अगस्त 2023 (17:51 IST)
Ghosi By Election 2023 : भारतीय जनता पार्टी ने उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड और केरल की 3 विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव के लिए सोमवार को उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी। पार्टी ने उत्तर प्रदेश के घोसी से दारा सिंह चौहान, उत्तराखंड के बागेश्वर से पार्वती दास और केरल की पुथुपल्ली से लिजिनलाल जी को अपना उम्मीदवार घोषित किया है।
 
पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति ने आगामी उपचुनावों के लिए चौहान, दास और लिजिनलाल के नामों को मंजूरी दी है। उत्तर प्रदेश के मऊ जिले की घोसी विधानसभा सीट पिछले माह चौहान द्वारा विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा देने के बाद खाली हुई थी। चौहान समाजवादी पार्टी से इस्तीफा देकर भाजपा में शामिल हो गए थे। सपा ने उपचुनाव में पूर्व विधायक सुधाकर सिंह को अपना उम्मीदवार घोषित किया है।
 
गौरतलब है कि सुधाकर सिंह 2012 से 2017 तक घोसी विधानसभा क्षेत्र से समाजवादी पार्टी के विधायक रहे जबकि इसके पहले वह मऊ जिले के नत्थूपुर (अब मधुबन) विधानसभा का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं। उत्तराखंड की बागेश्वर सीट प्रदेश सरकार के मंत्री और भाजपा के टिकट पर लगातार चार बार विधायक चुने गए चंदन रामदास के निधन से खाली हुई है। इस साल अप्रैल महीने में बीमारी से उनका निधन हो गया था। भाजपा ने पार्वती दास को इस सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए उम्मीदवार बनाया है।
 
केरल की पुथुपल्ली विधानसभा सीट पूर्व मुख्यमंत्री ओमन चांडी के निधन से खाली हुई है। चांडी का 18 जुलाई को निधन हो गया था। पूर्व मुख्यमंत्री एवं कांग्रेस के वरिष्ठ नेता चांडी ने पांच दशक तक इस सीट का प्रतिनिधित्व किया था। भाजपा ने इस सीट पर लिजिनलाल जी को उम्मीदवार बनाया है। सत्तारूढ़ वाम लोकतांत्रिक मोर्चा (एलडीएफ) ने जैक सी थॉमस को अपना उम्मीदवार घोषित किया।
 
इन तीनों सीटों पर उपचुनाव के तहत पांच सितंबर को मतदान होगा, जबकि मतगणना आठ सितंबर को होगी। नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि 17 अगस्त है।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

अप्रैल की शुरुआत में ही गर्मी ने झुलसाया, अब तक का सबसे गर्म साल रहेगा 2025

शिवसेना विधायक ने चेताया, कामरा जब भी मुंबई आएंगे हम उनसे जवाब मांगेंगे

रूस की 9 मई की विजय दिवस परेड के लिए पीएम नरेन्द्र मोदी आमंत्रित

LIVE: ममता बनर्जी का बड़ा बयान, बंगाल में लागू नहीं होगा वक्फ कानून

चीन में नर्सिंग होम में आग, 20 लोगों की मौत

अगला लेख