शशि थरूर ने कहा, भाजपा लोकसभा में 2019 वाला प्रदर्शन नहीं दोहरा पाएगी

2019 में भाजपा ने जीती थीं 303 लोकसभा सीटें

WD News Desk
शुक्रवार, 23 फ़रवरी 2024 (23:43 IST)
Shashi Tharoors prediction about BJP in Lok sabha Election: कांग्रेस नेता शशि थरूर ने शुक्रवार को कहा कि भाजपा के लिए 2019 के चुनावी प्रदर्शन को दोहराना मुश्किल है क्योंकि वह पहले ही कई राज्यों में अधिकतम सीट प्राप्त कर चुकी है और आगामी चुनाव में उसके प्रदर्शन में ‘गिरावट’ आएगी। उन्होंने दावा किया कि भाजपा का ‘संतोष’ ही विपक्ष की ताकत है।
 
क्या कहा शशि थरूर ने : ‘सहयोगात्मक संघवाद: राज्यों का दृष्टिकोण’ विषय पर एक कार्यक्रम में बोलते हुए कहा कि कांग्रेस नेता थरूर ने कहा कि इस बात को लेकर बहुत संदेह है कि क्या भाजपा जो अनुमान लगा रही है उसके करीब भी पहुंच पाएगी। वहीं, भाजपा सांसद विनय सहस्रबुद्धे ने कहा कि आगामी लोकसभा चुनाव में उनकी पार्टी का लक्ष्य 370 सीट पर जीत दर्ज करना है।
 
थरूर ने कहा कि वे (भाजपा) 2019 में अपने चरम पर थे। हमें उनके प्रदर्शन में गिरावट के अलावा कुछ नहीं देखने को मिलेगा। इसमें कितनी गिरावट आने वाली है, यह इस बात पर निर्भर करता है कि विपक्षी अभियान कितना प्रभावी है, जो अभी गति पकड़ रहा है।’’
 
‍हिन्दी पट्‍टी में भाजपा का अच्छा प्रदर्शन : उन्होंने कहा कि 2019 में भाजपा ने पूरी हिंदी पट्टी में ‘बहुत अच्छा’ प्रदर्शन किया जहां वह मजबूत है। कांग्रेस नेता ने कहा कि इसने हरियाणा, राजस्थान की सभी सीट पर, मध्य प्रदेश और कर्नाटक में एक सीट को छोड़कर बाकी सभी सीट पर जीत दर्ज की जबकि पश्चिम बंगाल, महाराष्ट्र और बिहार में उसे बड़ी सफलता मिली। भाजपा ने 2019 में 303 सीट पर जीत दर्ज की थी। (भाषा) 
Edited by: Vrijendra Singh Jhala

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan War : पाकिस्तान पर काल बनकर बरसीं ये स्वदेशी मिसाइलें, आतंक के आका को सदियों तक रहेगा भारतीय हमले का सदमा

डोनाल्ड ट्रंप ने दिया संकेत, भारत ने की अमेरिकी वस्तुओं पर शुल्क घटाने की पेशकश

भारत और PAK के बीच मध्यस्थता वाले बयान से पलटे Donald Trump, बोले- मैंने मदद की

कर्नल सोफिया कुरैशी के बाद अब विंग कमांडर व्योमिका सिंह पर विवादित बयान, जानिए रामगोपाल यादव ने क्या कहा

Donald Trump ने Apple के CEO से कहा- भारत में बंद करें iPhone बनाना, सबसे ज्यादा टैरिफ वाला देश, बेचना मुश्किल

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान का झूठ बेनकाब, सैटेलाइट तस्वीरों ने उड़ाईं ना'पाक झूठ की धज्जियां

विवादित टिप्पणी को लेकर मप्र के उपमुख्यमंत्री ने दी सफाई, कहा- बयान को तोड़-मरोड़कर पेश किया

दिल्ली में 5 नाबालिग समेत 13 बांग्लादेशी गिरफ्तार, 2 साल पहले एजेंट के जरिए घुसे थे भारत में

तुर्किए पर भारत के तीखे तेवर, पाकिस्तान की हिमायत पड़ी भारी, विश्वविद्यालयों ने तोड़े रिश्ते, राजदूत समारोह स्थगित

UP : पिटाई के बाद पत्नी को छत से उलटा लटकाया, पति समेत 4 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

अगला लेख