Festival Posters

65250 करोड़ के कालेधन का खुलासा

Webdunia
शनिवार, 1 अक्टूबर 2016 (15:25 IST)
नई दिल्ली। वित्तमंत्री अरुण जेटली ने शनिवार को बताया कि सरकार लोगों ने 65 हजार 250 करोड़ की संपत्ति का खुलासा किया है। साथ ही सरकार का ज्यादा लोगों को टैक्स के दायरे में लाने का लक्ष्य है। 
 
वित्तमंत्री ने कहा कि करीब 64 हजार लोगों ने 65 हजार 250 करोड़ रुपए की संपत्ति बताई है। हालांकि उन्होंने कहा कि आईडीएस योजना के तहत संपत्ति का खुलासा करने वालों के नाम गुप्त रखे जाएंगे। उन्होंने कहा कि कालेधन का आंकड़ा बढ़ सकता है। 
 
अरुण जेटली ने कहा कि पनामा लिंक मामले की भी सरकार जांच कर रही है। विदेश में मिली संपत्ति का पता लगाने के लिए कई देशों से करार किए गए हैं। इनमें अमेरिका भी शामिल है। 

Show comments

जरूर पढ़ें

IRIS Dena : हिन्द महासागर में फंसे नाविकों की तलाश में जुटी Indian Navy, श्रीलंका के साथ चलाया सर्च ऑपरेशन

Ali Khamenei के बेटे Mojtaba Khamenei क्या नपुंसक थे, WikiLeaks की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा

5 दिन बाद अयातुल्लाह खामेनेई की मौत पर भारत ने जताया शोक, विदेश सचिव ने श्रद्धांजलि रजिस्टर पर किए हस्ताक्षर

Hormuz Strait पर ईरान ने दी बड़ी खुशखबरी, चीन के लिए खोला रास्ता, क्या भारत को भी होगा फायदा

Iran War 2026 : ईरान- इजराइल कैसे बने एक-दूसरे के दुश्मन, कभी हुआ करते थे जिगरी दोस्त

सभी देखें

नवीनतम

कयामत आ जाएगी! क्या है अमेरिका की 'डूम्स-डे' मिसाइल और क्यों कांपती है दुनिया?

महाराष्ट्र, बिहार , बंगाल के राज्यपाल बदले, दिल्ली में भी नए LG

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के मार्गदर्शन का सुखद परिणाम पचमढ़ी को ग्रीन डेस्टिनेशन ब्रॉन्ज' सर्टिफिकेट

गेहूं उपार्जन प्रक्रिया में किसानों को न आए किसी भी तरह की परेशानी: मुख्यमंत्री डॉ.मोहन यादव

जल गंगा संवर्धन अभियान विकास का आधार और भावी पीढ़ियों के भविष्य को सुरक्षित रखने का प्रयास : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

अगला लेख