बॉलीवुड अभिनेता इरफान खान का निधन

Webdunia
बुधवार, 29 अप्रैल 2020 (12:01 IST)
मुंबई। बॉलीवुड अभिनेता इरफान खान का बुधवार को मुंबई के कोकिलाबेन धीरूभाई अंबानी अस्पताल में निधन हो गया। अभिनेता इरफान खान को मंगलवार को पेट के संक्रमण के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

गौरतलब है कि 4 दिन पहले जयपुर में इरफान की मां सईदा बेगम का निधन हो गया था। लॉकडाउन के चलते वे अपनी मां के अंतिम संस्कार में भी शामिल नहीं हो पाए थे।

53 वर्षीय अभिनेता इरफान लगभग दो वर्ष से बीमारी से जूझ रहे थे। इंग्लैंड में उनका लंबा इलाज भी चला और वे लंबे समय तक फिल्मों से गायब भी रहे।

अभिनेता के प्रतिनिधि ने बयान में कहा, यह काफी दुखद है कि आज हमें उनके निधन की खबर बतानी पड़ रही है। इरफान एक मजबूत इंसान थे, जिन्होंने अंत तक लड़ाई लड़ी और अपने संपर्क में आने वाले हर शख्स को प्रेरित किया। 2018 में एक दुर्लभ किस्म का कैंसर होने के बाद उन्होंने उससे लड़ाई लड़ी और जीवन के हर मोर्चे पर उन्होंने कई लड़ाईयां लड़ीं।
 
बयान के अनुसार, अपने प्रियजनों, अपने परिवार के बीच उन्होंने अंतिम सांस ली और अपने पीछे एक महान विरासत छोड़ गए। हम दुआं करते हैं कि उन्हें शांति मिले। और हम उनके द्वारा कहे शब्दों को दोहराएंगे कि ये इतना जादुई था, जैसे कि मैं पहली बार जिंदगी का स्वाद चख रहा था।
 
हाल ही में उनकी फिल्म 'अंग्रेजी मीडियम' रिलीज हुई, लेकिन रिलीज के दूसरे ही दिन देश के अधिकांश शहरों में कोरोना वायरस के चलते सिनेमाघर बंद हो गए, जिसका असर फिल्म के व्यवसाय पर पड़ा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

मध्यप्रदेश को अग्रणी राज्य बनाने के लिए सरकार संकल्पित: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

सेक्‍स हाइवे पर नेताजी की डर्टी पिक्‍चर, अब सेक्‍स कांड में धाकड़ खुलासा, कौन है वीडियो में दिख रही महिला?

शशि थरूर ने बताया, भारत दुनियाभर में क्यों भेज रहा है ऑल पार्टी डेलिगेशन

मोदी सरकार का बड़ा फैसला, EPF पर मिलेगा 8.25 फीसदी ब्याज, क्या होगा 7 करोड़ अंशधारकों पर असर?

पुंछ में पाक गोलाबारी से तबाह हुए लोगों के दुखदर्द को साझा किया राहुल गांधी ने

अगला लेख