सुरक्षाबलों के लिए क्‍यों चुनौती बन रहे आतंकी, BSF अधिकारी ने दिया यह जवाब...

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 30 नवंबर 2024 (21:07 IST)
बीएसएफ के कश्मीर फ्रंटियर के महानिरीक्षक अशोक यादव ने कहा कि आतंकवादियों ने आपस में संवाद कम कर दिया है, जिससे सुरक्षाबलों के लिए उन्हें पकड़ पाना बड़ी चुनौती बन गया है। उन्होंने कहा, आतंकवादी हमेशा अपने सुरक्षा प्रोटोकॉल को मजबूत करने की कोशिश करते हैं। वे बातचीत कम करते हैं, जिससे खुफिया जानकारी जुटाने में लंबा समय लगता है।
 
सीमा सुरक्षा बल के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शनिवार को यह बात कही। बीएसएफ के कश्मीर फ्रंटियर के महानिरीक्षक अशोक यादव ने शहर के बाहरी इलाके एसटीसी हुमहामा में बीएसएफ के स्थापना दिवस समारोह के अवसर पर यह बात कही।
ALSO READ: सीमा पार 150 आतंकवादी घुसपैठ की फिराक में, BSF IG बोले- हर साजिश को करेंगे नाकाम
उन्होंने कहा, आतंकवादी हमेशा अपने सुरक्षा प्रोटोकॉल को मजबूत करने की कोशिश करते हैं। वे बातचीत कम करते हैं, जिससे खुफिया जानकारी जुटाने में लंबा समय लगता है। यादव ने कहा, लेकिन सभी एजेंसियां ​​उनके ठिकानों और उनके समर्थकों की पहचान करने के लिए जो भी जानकारी प्राप्त करती हैं, उसका विश्लेषण करती हैं, ताकि उन्हें बेअसर किया जा सके।
ALSO READ: BSF ने कहा- भारत में घुसपैठ रोके BGB, सीमा सुरक्षा को लेकर हुई 722 बैठकें
जब उनसे पूछा गया कि क्या आतंकवादियों के बीच संवाद कम होने के कारण उन पर नजर रखना एक चुनौती बन गया है, बीएसएफ के आईजी ने कहा, यह एक बड़ी चुनौती है, लेकिन उन्होंने कहा कि सुरक्षा एजेंसियां ​​इससे निपटने के लिए नई रणनीतियां भी अपनाएंगी।(भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

तिब्बत को लेकर पंडित नेहरू की गलतियां और 1962 में चीन का भारत पर हमला

उत्तर प्रदेश में घर में घुसकर मां और बेटी की हत्या

LIVE: देश के कई इलाकों में दिखा चांद, आज मनाई जाएगी ईद

Eid ul Fitr 2025 : चांद का हुआ दीदार, देशभर में आज मनाई जाएगी ईद

उज्जैन में विक्रमादित्य के नाम से स्थापित हो न्याय से जुड़ी राष्ट्रीय संस्था : मोहन यादव

अगला लेख