Biodata Maker

कोलकाता में 5 मंजिला इमारत गिरने से 2 लोगों की मौत, कई घायल

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 18 मार्च 2024 (09:55 IST)
Kolkata News: पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता के गार्डन रीच इलाके में एक 5 मंजिला इमारत झुग्गी बस्ती में गिर गई, हादसे में 2 लोगों की मौत हो गई, जबिक कई लोग घायल हो गए हैं। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हादसे के बाद चलाए गए रेस्क्यू ऑपरेशन में अब तक 10 लोगों को बचाया गया है। 
अभी भी बचाव अभियान जारी है। यह हादसा सोमवार की देर रात करीब 12 बजकर 10 मिनट पर हुआ। स्थानीय लोगों का कहना है कि हादसे में से 15 लोग घायल हो गए, जबकि 2 लोगों की मौत हो गई।
 
एक अधिकारी ने देर रात मीडिया से बातचीत में कहा कि जगह की कमी के कारण क्रेन को तैनात नहीं किया जा सका। अंधेरा भी एक बड़ी समस्या पैदा कर रहा है। कोलकाता के पुलिस कमिश्नर विनीत गोयल भी करीब डेढ़ बजे मौके पर पहुंचे, लेकिन उन्होंने मीडिया से बातचीत नहीं की।
 
अवैध तरीके से किया जा रहा था निर्माण : झुग्गी में रहने वाले लोगों ने आरोप लगाया कि इमारत का निर्माण अवैध तरीके से किया जा रहा था। केएमसी नियम के मुताबिक, संकीर्ण गलियों में पांच मंजिला संरचनाओं का निर्माण नहीं किया जा सकता। उन्होंने बताया कि इमारत का निर्माण करीब दो साल पहले शुरू किया गया था। 
Edited By Navin Rangiyal  

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

उद्धव और राज ठाकरे ने फिर किया शक्ति प्रदर्शन, जानिए किस मुद्दे को लेकर मंच से भरी हुंकार

मोकामा हत्याकांड में चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन, पटना के ग्रामीण SP समेत 4 अधिकारियों का ट्रांसफर

तालिबान ने भारत को दिया बड़ा ऑफर! दहशत में आ जाएगा पाकिस्तान

ISRO रचेगा नया इतिहास, लांच करेगा सबसे भारी उपग्रह, प्रक्षेपण को है तैयार

मोकामा हत्याकांड पर तेजस्वी यादव बोले, क्या चुनाव आयोग मर गया है?

सभी देखें

नवीनतम

भारत दक्षिण अफ्रीका महिला विश्व कप फाइनल आज, कैसा है मुंबई का मौसम

दुलारचंद मर्डर केस : आधी रात को बाढ़ से अनंतसिंह अरेस्ट, मुश्किल में मोकामा से जदयू प्रत्याशी

बिहार: क्या वाकई भारी पड़ेगा पलायन का मुद्दा

LIVE: बिहार चुनाव में सुपर सनडे, रैलियों और रोड शो से दम दिखाएंगे दिग्गज

Gold : चीन का सोने को लेकर बड़ा फैसला, भारत सहित एशियाई देशों पर क्या पड़ेगा असर

अगला लेख