मौत के रजिस्टर से खुला बुराड़ी की 11 लाशों का भयानक राज...

Webdunia
बुधवार, 4 जुलाई 2018 (19:16 IST)
नई दिल्ली। पूरे देश में बहुचर्चित 'बुराड़ी हत्याकांड' में दिल्ली पुलिस का दावा है कि 11 मौत की मिस्ट्री का राज खुल गया है। दिल्ली पुलिस ने बुधवार को इस कांड का खुलासा करते हुए कहा कि उसकी जांच में सामने आया है कि इन 11 लोगों ने खुद आत्महत्या की है। 
 
दिल्ली पुलिस के मुताबिक पूरा परिवार ने डायरी के मुताबिक ही आत्महत्या की है। बताया जाता है कि परिवार के छोटे बेटे में उसके पिता की आत्मा आती थी। उसी के कहने पर परिवार ने खुद को खत्म करने का कदम उठाया।
 
ALSO READ: बुराड़ी में 11 लोगों की मौत, पुलिस को एक बाबा की तलाश
 
पुलिस को 5 जून 2013 से 18 जून 2018 के रजिस्टर मिले हैं। इस दौरान 11 रजिस्टरों में मौत की सिलसिलेवार इबादतें लिखी गईं। 30 जून के रजिस्टर में आखिरी मौत की इंट्री है।

बेटा करता था पिता से बातचीत : खबरों के मुताबिक ललित 2011 से अपने मृत पिता से सपने में बातचीत करता था, जिसे वो रजिस्टर में लिखता था।  ललित अपने पूरे परिवार के साथ रोजाना दिन में तीन बार घर में ही एक विशेष पूजा करता था। यह पूजा सुबह 8 बजे, दोपहर 12 बजे और फिर रात 10 बजे होती थी। लंबे अरसे से घर में यह पूजा हो रही थी। पूरा परिवार ललित का अनुसरण करता था। 
 
 
छोटे बेटे में आती थी आत्मा : बताया जाता है कि परिवार का छोटा बेटा ललित अंधविश्वास में था। बताया जाता है कि उसमें आत्मा आती थी और उसके कहे के मुताबिक ही परिवार काम करता था। ललित के कहे अनुसार ही उन्होंने यह आत्महत्या का कदम उठाया। उसने कहा कि आत्मा ने कहा कि वह प्रकट होकर उन सबको बचा लेगी।

 
रजिस्टर में है हर कार्यकलाप की इंट्री : दिल्ली पुलिस ने दावा किया है कि एक डायरी मिली है, जिसके अनुसार ही लोगों ने आत्महत्या की है। इस डायरी में कई बातें लिखी है, जिसके अनुसार परिवार ने यह खौफनाक कदम उठाया। छोटे बेटे ललित ने ही परिवार को कई काम के बारे में बताया था, जिसके मुताबिक उनके परिवार के काम भी हुए थे।

ALSO READ: बुराड़ी कांड : हत्या या आत्महत्या, 11 लाशें, पीछे रह गए 11 सवाल...

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

10 रुपए के लिए पिता का सिर काटा, मुंडी लेकर थाने पहुंचा

RSS की पसंद का होगा मध्यप्रदेश का नया भाजपा अध्यक्ष, मोहन भागवत के भोपाल दौरे से बढ़ी सियासी हलचल

SEBI की पूर्व प्रमुख माधबी पुरी बुच पर नहीं दर्ज होगी FIR, बॉम्बे हाईकोर्ट ने दी 4 हफ्ते की राहत

सुप्रीम कोर्ट ने दी व्यवस्था, किसी को मियां तियां व पाकिस्तानी कहना अपराध नहीं

UP : CM योगी ने क्यों कहा, जो हमारा है, हमें मिलना चाहिए, SP पर साधा निशाना

सभी देखें

नवीनतम

Bhopal Gas Tragedy : दूसरे दौर के परीक्षण की प्रक्रिया शुरू, यूनियन कार्बाइड का 10 टन कचरा होगा खाक

Bihar Politics: चुनाव के बाद फिर खेला, PK ने बता दिया CM नीतीश का अगला प्लान, नए दावे से बिहार में सियासी हलचल तेज

मोहन भागवत का बिहार दौरा, यह है 5 दिवसीय कार्यक्रम

प्रयागराज महाकुंभ में यह नाविक परिवार बना महानायक, 130 नावों के जरिए कमाए 30 करोड़ रुपए

Telangana Tunnel Accident : रोबोट की मदद ले सकता है प्रशासन, सुरंग में 12 दिन से फंसे हैं 8 लोग

अगला लेख