By Election Results 2022 : भाजपा सभी जगह पीछे, कहीं कांग्रेस तो कहीं TMC ने बनाई बढ़त

Webdunia
शनिवार, 16 अप्रैल 2022 (12:35 IST)
नई दिल्ली। लोकसभा की एक और 4 विधानसभा सीटों पर हुए उपचुनाव के लिए शनिवार को वोटो की गिनती जारी है। अब तक प्राप्त रुझानों में पांचों सीटों पर भाजपा उम्मीदवारों को बड़ा झटका लगा है। कुछ सीटों पर कांग्रेस उम्मीदवारों ने बढ़त बनाई तो कुछ पर तृणमूल कांग्रेस प्रत्याशी आगे चल रहे हैं।
 
पश्चिम बंगाल की आसनसोल सीट पर तृणमूल कांग्रेस के शत्रुघ्न सिन्हा ने भाजपा की अग्निमित्र पॉल पर 1,00,000 से ज्यादा मतों की बढ़त बना ली है। बालीगंज विधानसभा सीट पर तृणमूल कांग्रेस के बाबुल सुप्रियो माकपा की सायरा शाह हलीम से 4,676 मतों से आगे चल रहे हैं।
 
महाराष्ट्र की कोल्हापुर उत्तर विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में कांग्रेस की जयश्री जाधव ने भाजपा के सत्यजीत कदम पर 11,000 से ज्यादा वोटों की बढ़त बना ली है।
 
छत्तीसगढ़ की खैरागढ़ सीट पर कांग्रेस की यशोदा निलांबर वर्मा 10,000 से ज्यादा वोटो से आगे चल रही है। उनका सीधा मुकाबला भाजपा की कोमल जंघेल से है।
 
बिहार विधानसभा की बोचहां सीट पर हुए उपचुनाव में पड़े मतों की गिनती शनिवार सुबह शुरू हो गई। शुरुआती दौर की मतगणना में राजद के प्रत्याशी अमर कुमार पासवान अपनी निकटतम प्रतिद्वंद्वी भाजपा की बेबी कुमारी से 25,000 से ज्यादा मतों से आगे चल रहे हैं।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

'अफवाहों पर न दें ध्यान', मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर सामने आया ममता के भतीजे का बयान, BJP पर लगाया बड़ा आरोप

इलेक्ट्रिक वाहन नीति से तैयार होंगी 20000 नौकरियां, जानिए क्‍या है दिल्ली सरकार का प्‍लान

Waqf को लेकर BJP ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना, प्रदर्शनों के नाम पर भड़का रहीं हिंदू विरोधी हिंसा

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

क्यों भारत के हर शहर में सोने की कीमत होती है अलग, जानिए और समझिए

सभी देखें

नवीनतम

लालकिले ने सुनाई सम्राट विक्रमादित्य की कहानी, रोमांचित हो गए दर्शक, बोले- ऐसा पहले कभी नहीं देखा

'अफवाहों पर न दें ध्यान', मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर सामने आया ममता के भतीजे का बयान, BJP पर लगाया बड़ा आरोप

J&K में पाकिस्तान ने फिर किया सीजफायर का उल्‍लंघन, किश्तवाड़ में जैश कमांडर समेत 3 आतंकी ढेर

Karani Sena : राणा सांगा पर विवादित बयान से गुस्साई करणी सेना की रक्त स्वाभिमान रैली, लहराईं तलवारें, बैरिकेडिंग को तोड़ा, जानिए अब कैसी है स्थिति

आगरा में करणी सेना के कार्यकर्ता उग्र, अखिलेश यादव का बयान- यह सेना वेना सब नकली है

अगला लेख