उपचुनावों में भाजपा को बड़ा झटका, मैनपुरी में डिंपल यादव की जीत तय, सभी सीटों पर विपक्ष का जलवा

Webdunia
गुरुवार, 8 दिसंबर 2022 (12:34 IST)
नई दिल्ली। गुजरात विधानसभा चुनावों भले ही मोदी मैजिक के सहारे भाजपा सारे रिकॉर्ड तोड़ती नजर आ रही हो लेकिन उपचुनावों में उसे बड़ा झटका लगा है। मैनपुरी लोकसभा और 5 राज्यों की 6 विधानसभा सीटों पर हुए उपचुनाव में विपक्षी पार्टियों का जलवा नजर आ रहा है।
 
उत्तरप्रदेश की 3 सीटों पर हुए उपचुनाव में भाजपा को बड़ा झटका लगा है। मैनपुरी सीट पर मुलायम सिंह यादव की बहू डिंपल यादव भाजपा उम्मीदवार से 1 लाख से ज्यादा वोटो से आगे चल रही है। खतौली में रालोद के मदन भैया भाजपी की राजकुमारी से 7 हजार से ज्यादा वोटों से आगे हैं तो रामपुर में सपा के मोहम्मद असीम राजा भाजपा के आकाश सक्सैना पर 5000 से ज्यादा वोटों की बढ़त बनाए हुए हैं।
 
बिहार की कुरहानी सीट पर जदयू के मनोज ने भाजपा के केदार प्रसाद गुप्ता पर बढ़त बना ली है। हालांकि इस सीट पर भाजपा और जदयू के बीच कड़ा मुकाबला नजर आ रहा है। 
 
ओडिसा के पदमपुर में बरषा सिंह बरिहा भाजपा के प्रदीप पुरोहित से 19 हजार से ज्यादा वोटो से आगे हैं। छत्तीसगढ़ की भानुप्रतापनगर और राजस्थान की सरदारशहर में कांग्रेस की जीत लगभग तय है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है हार्ट अटैक और कोरोना वैक्सीन का संबंध, एम्स दिल्ली की स्टडी में हुआ खुलासा

POK के मामले में ये 5 गलतियां भारत को पड़ी भारी, नहीं तो कुछ और होती कहानी

CM धामी ने की कांवड़ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा, 'थूक जिहाद' को लेकर दी यह चेतावनी

Ayushman card से मुफ्त होता है इलाज पर क्या है क्लेम का प्रोसेस, जानिए

ड्राइवर की खुद की गलती से हुई मौत तो मुआवजा देने के लिए बाध्य नहीं बीमा कंपनियां, SC का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

भारत का बांग्लादेश दौरा स्थगित होने की संभावना, यह है कारण

मुंबई में मराठी को लेकर मारपीट, पुलिस ने लिया 7 मनसे के कार्यकर्ताओं को हिरासत में

CUET UG के परीक्षा परिणाम घोषित, एक अभ्यर्थी ने 5 में से 4 विषयों में हासिल किए 100 पर्सेंटाइल

नड्डा की जगह कौन? भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के लिए ये 3 नाम आगे, RSS निर्णायक भूमिका में होगी

Hustle Culture अब पुरानी बात! जानिए कैसे बदल रही है Work की Definition नई पीढ़ी के साथ

अगला लेख