School Job Scam : अभिषेक बनर्जी को HC से झटका, नौकरी घोटाला मामले में CBI और ED करेंगे पूछताछ

Webdunia
शुक्रवार, 19 मई 2023 (22:32 IST)
कोलकाता। केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने स्कूल नौकरी घोटाले की अपनी जांच के तहत तृणमूल कांग्रेस (TMC) नेता अभिषेक बनर्जी को शनिवार को अपने कोलकाता कार्यालय में पेश होने के लिए तलब किया है। अदालत ने अपने पुराने आदेश में कहा  था कि सीबीआई और प्रवर्तन निदेशालय (ED) जैसी जांच एजेंसियां शिक्षक भर्ती घोटाले में उनसे पूछताछ कर सकती हैं।

अधिकारियों ने कहा कि बनर्जी को एक पत्र भेजकर यहां निजाम पैलेस स्थित सीबीआई कार्यालय में जांच में शामिल होने के लिए कहा गया है। कलकत्ता उच्च न्यायालय ने शिक्षक भर्ती घोटाला मामले में अदालत के पुराने आदेश को वापस लेने के अनुरोध वाली तृणमूल  कांग्रेस (टीएमसी) के राष्ट्रीय महासचिव बनर्जी की याचिका गुरुवार को खारिज कर दी।

अदालत ने अपने पुराने आदेश में कहा  था कि सीबीआई और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) जैसी जांच एजेंसियां शिक्षक भर्ती घोटाले में उनसे पूछताछ कर सकती हैं। टीएमसी नेता अभिषेक बनर्जी का नाम कुंतल घोष द्वारा दर्ज कराई गई एक शिकायत में सामने आया था, जिसने आरोप लगाया है कि केन्द्रीय एजेंसियां उन पर भर्ती घोटाले में अभिषेक बनर्जी का नाम लेने का दबाव बना रही हैं।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप फिर भारत पर भड़के, टैरिफ बढ़ाने की धमकी दी, कहा- रूस से तेल खरीदकर कमाता है भारी मुनाफा

आपके शहर में भी हो सकता है! पुलिस ने जारी किया अलर्ट, भूलकर भी न करें ये काम

मैं बनूंगा प्रेमानंद! साधु बनने के लिए घर से भागा 13 साल का लड़का

रशियन लड़कियों को भारी पड़ा यूक्रेन का ड्रोन अटैक का वीडियो बनाना, हमले के बाद विस्फोट को कर रही थीं शूट

देश में लॉन्च हो रहा है नया इन्वेस्टमेंट ऑप्शन SIF! जानें SIP से कैसे है अलग और कौन कर सकता है निवेश

सभी देखें

नवीनतम

नरेन्द्र मोदी के बाद अब उनके खास अमित शाह ने बनाया रिकॉर्ड, आडवाणी को पीछे छोड़ा

धराली में बादल फटे, खीर गंगा नदी में बाढ़, होटल और होम स्टे बहे

मीडिया स्टूडेंट से रेप केस में फंसे कांग्रेस विधायक हेमंत कटारे की बढ़ेगी मुश्किलें, नए सिरे से होगी जांच

नाव चली मदिरालय! कितनी भी मुश्किल आए, जाम खाली नहीं होना चाहिए

भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी के काफिले पर हमला, टूटे कार के शीशे

अगला लेख