shiv chalisa

सीए की पढ़ाई अब ऐप से, एनीटाइम क्लासेस नाम से शिक्षा ऐप लांच

Webdunia
सोमवार, 8 जुलाई 2019 (21:50 IST)
नई दिल्ली। चार्टर्ड अकाउंटेट बनने की चाहत लिए तैयारियां कर रहे छात्रों के लिए एनीटाइम क्लासेस (एटीसी) नाम से एक शिक्षा ऐप लांच किया गया है।
 
सीए कोचिंग संस्थान का संचालन करने वाले पीएस राठौर ने इस ऐप को डेवलप किया है। राठौर ने सोमवार को यहां कहा कि पिछले 2 दशकों से कोचिंग संस्थान के संचालन के अनुभव के आधार पर प्रौद्योगिकी का उपयोग कर इसको विकसित किया गया है।
 
उन्होंने कहा कि एटीसी का मुख्य उदेश्य सीए की पढ़ाई को रोचक और आसान बनाना है। ऐप में थ्योरिटिकल सब्जेक्ट को केस स्टडी की सहायता से समझाया गया है। स्टूडेंट के कौशल और सामर्थ्य को मजबूत करने के लिए विजुलाइजेशन का इस्तेमाल किया है। अब तक इसको पूरे देश में 15 हजार छात्र डाउनलोड कर चुके हैं।
 
उन्होंने कहा कि एटीसी का प्लान चरणबद्ध तरीके से सीए पाठ्यक्रम को लांच करने का है। पहले चरण में सीए इंटर ग्रुप-2 को सफलता को लॉन्च किया जा चुका है। दूसरे चरण में सीए इंटर ग्रुप-1 और सीए फाइनल प्रस्तावित हैं। कॉमर्स स्ट्रीम के 11वीं और 12वी की क्लासेज के साथ ही सीएस, आईसीडब्लूए, एमबीए और बीबीए के कोर्स मटेरियल भी एटीसी ऐप पर उपलब्ध होंगे। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-US ट्रेड डील पर सियासी संग्राम, कांग्रेस का सवाल- 'आत्मनिर्भर भारत या अमेरिका-निर्भर भारत?'

मणिशंकर अय्यर ने बढ़ाई कांग्रेस की बढ़ी मुश्किलें, 'विस्फोटक' बयानों से पार्टी शर्मसार

Supreme Court कोई प्लेग्राउंड नहीं, असम CM हिमंता बिस्वा सरमा के खिलाफ याचिका पर CJI की सख्त टिप्पणी

एमपी के आईएएस असफर ने की तीसरी शादी, दो पूर्व पत्‍नियां हैं कलेक्‍टर, तीसरी भी आईएएस, ये खबर मचा रही धमाल

रेप के आरोपों से घिरे महामंडलेश्वर उत्तम स्वामी पर मध्यप्रदेश में कसेगा शिकंजा!, विदेश भगाने की भी अटकलें

सभी देखें

नवीनतम

राफेल से हैमर मिसाइल तक, क्या फ्रांस बनेगा भारत का ‘नया रूस’? मोदी- मैक्रों मुलाकात से खुलेंगे रक्षा सौदों के बड़े दरवाजे

JEE Mains Result 2026 : NTA ने जारी किया रिजल्ट, 12 छात्रों को मिले 100 पर्सेंटाइल

Switzerland में एवलांच की चपेट में आई ट्रेन पटरी से उतरी, 80 यात्री थे सवार

जम्मू के आरएस पुरा बाल सुधार केंद्र से 2 पाकिस्तानी समेत 3 नाबालिग फरार, इंटरनेशनल बॉर्डर पर अलर्ट

हरिद्वार में दुनिया का सबसे बड़ा 5210 किलो का पारद शिवलिंग, इंडिया और एशिया वर्ल्ड रिकॉर्ड में दर्ज

अगला लेख