बिहार के लोगों पर केजरीवाल का बेतुका बयान, 500 का टिकट लेकर आते हैं और 5 लाख का इलाज करवाते हैं

Webdunia
सोमवार, 30 सितम्बर 2019 (15:15 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के बिहार के लोगों पर दिए बयान से बवाल मच गया है। केजरीवाल ने कहा था कि बिहार से लोग 500 रुपए का टिकट लेकर दिल्ली आते हैं और 5 लाख रुपए का इलाज करवाकर वापस चले जाते हैं। दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा कि ऐसा होने से उनको खुशी मिलती है क्योंकि वे हमारे ही देश के लोग हैं, लेकिन दिल्ली की अपनी क्षमता है, दिल्ली कैसे पूरे देश की सेवा कर सकती है? अरविंद केजरीवाल ने यह बयान रविवार को दिया है। केजरीवाल के इस बयान के बाद बवाल मच गया है।

दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष मनोज तिवारी ने कहा कि दूसरे राज्यों के लोगों के प्रति अरविंद केजरीवाल का घृणा का भाव निकलकर सामने आया है। तिवारी ने कहा कि दिल्ली देश की राजधानी है और यहां बहुत बड़े-बड़े अस्पताल हैं और 5 लाख रुपए के इलाज की व्यवस्था मोदी सरकार ने दी हुई है। उन्होंने कहा कि दूसरे राज्यों के लोग सिर्फ दिल्ली ही नहीं मुंबई और बेंगलुरु में भी इलाज कराते हैं। उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल उनके साथ व्यक्तिगत शत्रुता निकाल रहे हैं और दिल्ली की जनता उनको इसका जवाब देगी।

दिया सर्वे का हवाला : अरविंद केजरीवाल ने कहा कि उन्होंने दिल्ली में एक बॉर्डर के अस्पताल का सर्वे कराया था और पाया कि वहां पर 80 प्रतिशत मरीज बाहर के राज्यों के मिले। मुख्यमंत्री केजरीवाल के इस बयान को लेकर उनके ऊपर निशाना साधा जा रहा है।

हालांकि खुद अरविंद केजरीवाल जब दिल्ली के मुख्यमंत्री बने थे तो उन्हें भी अपना इलाज कराने के लिए दिल्ली से बाहर जाना पड़ा था, उन्‍होंने बेंगलुरु जाकर अपना इलाज करवाया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कंगाली की कगार पर Pakistan, नहीं कर पाएगा भारत का मुकाबला, 10 Points से समझिए

Cobra के साथ नागिन गीत पर बारात में जानलेवा डांस, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

एजाज खान के शो housearrest ने पार की अश्लीलता की हद, सोशल मीडिया पर उठी बैन की मांग

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को आया अमेरिका से फोन, पाकिस्तान पर कार्रवाई को लेकर कही बड़ी बात

मोदी का मास्टरप्लान: पाकिस्तान का 'एंडगेम' तैयार, क्या टुकड़े-टुकड़े होगा पड़ोसी मुल्क?

सभी देखें

नवीनतम

उत्तर भारत में आंधी और बारिश का कहर, 7 लोगों की मौत, ट्रैफिक जाम, दिल्ली-NCR में पेड़ धराशायी

तनाव के बीच भारत का एक और कड़ा एक्‍शन, पाकिस्‍तानी PM शरीफ का YouTube अकाउंट बैन

VHP ने NRC और अवैध पाकिस्तानियों को लेकर केंद्र सरकार से की यह मांग

LoC पर भूमिगत बंकरों में लग रही हैं कक्षाएं, हमले से बचने के गुर भी सीख रहे हैं विद्यार्थी

Maharashtra : किराए पर कार रैकेट का भंडाफोड़, योजना से 1375 निवेशकों को ठगा, 246 वाहन बरामद

अगला लेख