डरें नहीं, Corona की तीसरी लहर का बच्चों पर नहीं होगा असर

Webdunia
सोमवार, 24 मई 2021 (18:10 IST)
नई दिल्ली। एम्स के निदेशक रणदीप गुलेरिया ने कहा है कि कोरोनावायरस (Coronavirus) की तीसरी लहर का बच्चों पर असर नहीं होगा। इसलिए इसको लेकर डरने की जरूरत नहीं है।
 
गुलेरिया ने अपनी नियमित प्रेस ब्रीफिंग में कहा कि कोरोना की पहली और दूसरी लहर में बच्चों पर संक्रमण का असर बहुत कम देखा गया है। ऐसे में यह कहना सही नहीं कि तीसरी लहर में कोरोना का सबसे ज्यादा असर बच्चों पर ही होगा। 
 
उन्होंने कहा कि बच्चों में कोरोना फैलने की जानकारी के संबंध में पीडियाट्रिक्स एसोसिएशन ने कहा है कि यह जानकारी तथ्यों पर आधारित नहीं है। अत: इससे अनावश्यक रूप से डरने की जरूरत नहीं है। 
 
उल्लेखनीय है कि राजस्थान, उत्तर प्रदेश समेत कुछ राज्यों में बच्चों में कोरोना संक्रमण के मामले सामने आए हैं। इस आधार कुछ विशेषज्ञों ने तीसरी लहर के बच्चों पर ज्यादा असर होने की आशंका जाहिर की है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

असम के 5 जिलों में सूखे जैसी स्थिति, सीएम हिमंत विश्व शर्मा ने दिए उचित कदम उठाने के निर्देश

Jharkhand पंचायत विभाग करेगा AI का इस्तेमाल, पंचायतों के कामकाज में आएगी तेजी

छांगुर की लाल डायरी से उजागर होंगे कई रहस्‍य, नसरीन के कमरे से होंगे खुलासे, यूपी में आएगा नेताओं के नाम का सैलाब

स्पेन में सीएम डॉ. मोहन यादव ने विदेश मंत्री गुइलोट से की अहम बैठक, जानें किन बातों पर हुई चर्चा, एमपी को क्या होगा लाभ?

निमिषा प्रिया मामले में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई, क्या बोली सरकार?

अगला लेख