किसान और BJP समर्थकों में झड़प, घटनास्थल पर पुलिस बल तैनात

Webdunia
बुधवार, 30 जून 2021 (12:58 IST)
नई दिल्ली। केन्द्र सरकार के कृषि कानून के खिलाफ पिछले सात महीनों से आंदोलन कर रहे किसानों और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच बुधवार को झड़प हो गई। इस घटना के बाद वहां बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया।
 
बताया जा रहा है कि बुधवार सुबह यूपी गेट पर भाजपा कार्यकर्ता किसान आंदोलन स्थल के अंदर पहुंच गए। इसके बाद दोनों पक्षों में झड़प हो गई। यह भी कहा जा रहा है कि किसानों और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच मारपीट भी हुई है। इस दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं की गाड़ियों को भी नुकसान पहुंचा है। घटना की सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।
 
किसानों द्वारा गाड़ी में तोड़फोड़ की घटना के बाद भाजपा कार्यकर्ताओं ने गाजियाबाद एसएसपी कार्यालय पर जाम लगा दिया। जानकारी के मुताबिक भाजपा के प्रदेश मंत्री अमित वाल्मीकि दिल्ली से यूपी गेट जा रहे थे, जहां उनका स्वागत किया जा रहा था। बताया जा रहा है कि विवाद किसानों द्वारा काले झंडे दिखाने के बाद हुआ।

एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि यह हाथापाई उस समय हुई जब भाजपा कार्यकर्ता उस फ्लाईओवर से अपना जुलूस निकाल रहे थे जहां नवंबर 2020 से तीन कृषि कानूनों का विरोध कर रहे प्रदर्शनकारी किसान धरने पर बैठे हुए हैं, जिनमें अधिकतर भारतीय किसान यूनियन के समर्थक हैं। (फाइल फोटो किसान आंदोलन) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

CM रेखा गुप्ता का बड़ा बयान, दिल्ली सरकार नई पारदर्शी आबकारी नीति लाएगी

ओडिशा में सरकारी कर्मचारियों का DA बढ़ा, पेंशनर्स को भी मिलेगा फायदा

NIA को शक, तहव्वुर राणा ने दूसरे शहरों में भी रची थी मुंबई हमले जैसी साजिश

टैरिफ पर अमेरिका के सामने अड़ा चीन, आयातित वस्तुओं पर शुल्क बढ़ाकर 125 फीसदी किया

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

अगला लेख