Weather UPDATE : अगले 24 घंटों में और बढ़ सकता है शीतलहर का कहर, जानिए देश में कैसा रहेगा मौसम का हाल

Webdunia
मंगलवार, 24 दिसंबर 2019 (11:13 IST)
नई दिल्ली। ठंड का प्रकोप बढ़ता जा रहा है। उत्तर भारत में सर्दी का सितम जारी है। इन भागों में अधिकतम और न्यूनतम तापमान सामान्य से नीचे बना रहेगा। पंजाब, हरियाणा और उत्तरी राजस्थान के कुछ हिस्सों में पाला पड़ने की आशंका है। मौसम पूर्वानुमान लगाने वाली वेबसाइट स्काईमेट के मुताबिक 23 से 29 दिसंबर तक उत्तर भारत में कड़ाके की सर्दी पड़ सकती है। कई जगहों पर पाला भी पड़ सकता है। शीतलहर चलने की भी आशंका है।
ALSO READ: Weather Updates : कड़ाके की सर्दी जारी, शीतदंश से आम जनजीवन अस्त व्यस्त
आज मध्यम कोहरा रहने का अनुमान : दिल्लीवासियों को गत दिनों सुबह भी ठंड से कोई खास राहत नहीं मिली और न्यूनतम तापमान 8.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो कि इस समय के लिए सामान्य है। सुबह और भी सर्द थी, जब न्यूनतम तापमान 7.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था। हवा में नमी का स्तर 97 प्रतिशत दर्ज किया गया है।
 
शीतलहर की चपेट में पंजाब-हरियाणा : पंजाब और हरियाणा के विभिन्न हिस्सों में शीतलहर सोमवार को भी जारी रही। दोनों राज्यों में हरियाणा का नारनौल सबसे ठंडा रहा, जहां पारा 1.7 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया। हरियाणा में सिरसा (5.3), रोहतक (7), भिवानी (6.1), हिसार (6.8), करनाल (7.5) और अंबाला (6.9) में रात बहुत सर्द रही। पंजाब में अमृतसर (5), गुरदासपुर (5), फरीदकोट (5.5), लुधियाना (7.7) और पटियाला (7.7) में भी रात बहुत सर्द रही। आदमपुर और पठानकोट में रात का तापमान क्रमश 8.9 और 8.6 रहा, जो सामान्य के आसपास रहा।
 
राजस्थान में बढ़ी सर्दी : उत्तरी ठंडी शुष्क हवाओं के चलते राजस्थान के अधिकतर हिस्सों में न्यूनतम तापमान में औसतन 1 से 2 डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गई है। ठंडी शुष्क हवाओं के चलते अधिकतर हिस्सों में सर्दी बढ़ गई है।
 
देश के विभिन्न हिस्सों का हाल : मौसम विभाग के अनुसार किसानों को फसलों के लिए सावधानी बरतने की जरूरत है। कोंकण, गोवा, मध्य महाराष्ट्र, विदर्भ और महाराष्ट्र में 1-2 स्थानों पर बारिश की गतिविधियां शुरू हो सकती हैं और देश के बाकी हिस्सों में मौसम शुष्क और सामान्य रहेगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

Delhi : 3 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

कांग्रेस की बैठक में शामिल हुए पप्पू यादव, बताया कौन है बिहार में मुख्यमंत्री का चेहरा

स्वर्ण मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी, SGPC की शिकायत पर FIR दर्ज

अचानक पुतिन पर क्यों भड़के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, रूस को सख्त चेतावनी, 50 दिन में युद्ध का हल करो

बिना रुकावट के कारोबार सिर्फ हमारे नहीं, पूरी दुनिया के हित में, चीनी विदेश मंत्री से बोले विदेश मंत्री एस जयशंकर

अगला लेख