शहीद कर्नल संतोष बाबू की पत्नी को बनाया डिप्टी कलेक्टर

Webdunia
सोमवार, 22 जून 2020 (18:13 IST)
हैदराबाद। हाल ही में गलवान घाटी में चीनी सैनिकों के साथ झड़प में शहीद हुए कर्नल संतोष बाबू की पत्नी को तेलंगाना सरकार ने डिप्टी कलेक्टर पद पर नियुक्ति दी है। 
 
तेलंगाना के मुख्‍यमंत्री चंद्रशेखर राव ने शनिवार को कर्नल संतोष बाबू के परिजनों से मिले और उन्हें 5 करोड़ रुपए के चेक सौंपे। इनमें पत्नी को 4 करोड़ रुपए का, जबकि माता-पिता को 1 करोड़ रुपए का चेक सौंपा। 
 
मुख्‍यमंत्री ने कर्नल की पत्नी को सूर्यपेट जिले में डिप्टी कलेक्टर के पद पर नियुक्ति भी दी है। साथ ही 600 गज आवासीय जमीन का पट्‍टा भी सौंपा है। कर्नल बाबू 16 बिहार रेजीमेंट के कमांडिंग ऑफिसर थे। राव ने शहीद के चित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि भी अर्पित की। 
 
तेलंगाना सरकार ने 19 अन्य शहीदों के परिजनों को भी 10-10 लाख रुपए देने की घोषणा की है। राव ने कहा कि हमें यह संदेश देना चाहिए कि अपनी जान जोखिम में डालकर देश की रक्षा करने वाले सैनिकों के साथ पूरा देश खड़ा है। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

शुभांशु शुक्ला धरती पर लौटे, माता पिता की आंखों से निकले आंसू, जानिए क्या कहा?

क्या बंद होने वाला है 500 रुपये का नोट? जानें क्या है वायरल मैसेज और सच्चाई

LIVE : शुभांशु शुक्ला ने रचा इतिहास, ISS पर तिरंगा लहराकर धरती पर लौटे

फ्लाइट में फाइटिंग, 2 महिलाओं की लड़ाई के बाद दिल्ली लौटा विमान

पहले 'छक्का' बोलकर करते थे अपमान, आज कहते हैं ‘सैल्यूट मैडम’, जानिए ट्रांसजेंडर दिव्या ने बिहार पुलिस में कैसे बनाई अपनी पहचान

अगला लेख