कांग्रेस का दावा, भाजपा बन गई है सुपर चुनाव आयोग...

Webdunia
मंगलवार, 27 मार्च 2018 (20:08 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस ने भाजपा को सुपर चुनाव आयोग करार देते हुए चुनाव आयोग द्वारा कर्नाटक विधानसभा की चुनाव तारीख की घोषणा करने से पहले ही भाजपा की आईटी शाखा के प्रमुख के इस बारे में ट्वीट कर देने पर मंगलवार को कड़ी आपत्ति जताई।


कांग्रेस के मीडिया विभाग के प्रभारी रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि चुनाव आयोग की साख दांव पर है। उन्होंने सवाल किया कि क्या सत्तारुढ़ दल एवं उसके प्रमुख अमित शाह पर कोई कार्रवाई होगी? उन्होंने ट्वीट कर कहा, भाजपा सुपर चुनाव आयोग बन गई है, क्योंकि उन्होंने चुनाव आयोग से पहले ही चुनाव तारीखों की घोषणा कर दी।

उन्होंने कहा चुनाव आयोग की साख दांव पर है। सुरजेवाला ने कहा, क्या अब चुनाव आयोग भाजपा अध्यक्ष अमित शाह को नोटिस जारी करेगी और भाजपा के आईटी प्रमुख के खिलाफ गोपनीय सूचना लीक कराने के मामले में प्राथमिकी दर्ज करवाएगी।

उन्होंने एक अन्य ट्वीट में कहा, क्या संवैधानिक संस्थाओं का डाटा भी भाजपा चुरा रही है। मालवीय का ट्वीट उस समय आया जब मुख्य चुनाव आयुक्त ओपी रावत कर्नाटक विधानसभा चुनाव का कार्यक्रम घोषित कर रहे थे। मालवीय ने कहा कि उन्होंने तारीखों की घोषणा नहीं की, बल्कि एक समाचार चैनल का हवाला दिया था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

राम पथ, भक्ति पथ, जन्मभूमि पथ के बाद अब अयोध्या में बनेगा भरत पथ

बदनामी छुपाने के लिए Pakistan ने भारत पर फिर लगाया आरोप

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

Bharat Biotech ने किया हैजा की Vaccine का सफल परीक्षण

अगला लेख