यमन संघर्ष के कारण पांच लाख बच्चों ने छोड़ा स्कूल : यूनिसेफ

Webdunia
मंगलवार, 27 मार्च 2018 (19:49 IST)
सना। यमन के गृहयुद्ध में सऊदी अरब और उसके सहयोगियों के हस्तक्षेप के बाद से अभी तक करीब पांच लाख यमनी बच्चों ने स्कूल छोड़ा है। बच्चों की सुरक्षा की चिंता में कई माता-पिता उन्हें घर में रखना पसंद कर रहे हैं।


यूनिसेफ ने उक्त जानकारी देते हुए कहा कि करीब बीस लाख बच्चों को शिक्षा नहीं मिल पा रही है, क्योंकि युद्ध में भाग लेने के लिए नाबालिगों की भर्ती की जा रही है। यूनिसेफ के यमन प्रतिनिधि मेरिट्शेल रेलानो ने कहा, यमन में बच्चों की एक पूरी पीढ़ी का भविष्य अंधकारमय हो रहा है, क्योंकि उन्हें शिक्षा नहीं मिल रही है या बेहद सीमित तरीके से मिल रही है।

उन्होंने कहा कि स्कूल जाने के रास्ते भी खतरनाक हो गए हैं। बच्चों की सुरक्षा की चिंता में कई माता-पिता उन्हें घर में रखना पसंद कर रहे हैं। यूनिसेफ का कहना है कि 2015 से अभी तक सशस्त्र बलों ने अभी तक कम से कम 2,419 बच्चों की भर्ती की है। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन और पाकिस्तान को लेकर सेना प्रमुख ने दिया बड़ा बयान

सशक्त नारी से ही प्रदेश और देश बन रहा सशक्त और समृद्ध : डॉ. मोहन यादव

UP में बड़ी नकल का खुलासा, प्रिंसीपल के घर में दे रहे थे परीक्षा, उत्तर पुस्तिका समेत 14 लोग गिरफ्तार

भाजपा के लिए काम कर रहे हैं कांग्रेस नेता, राहुल गांधी ने दी कड़ी चेतावनी

महिला दिवस पर कांग्रेस ने पंजाब की AAP सरकार को याद दिलाया यह वादा

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका के कैलिफोर्निया में हिंदू मंदिर में तोड़फोड़

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ एम्स में भर्ती, हालत स्थिर

महाराष्ट्र के मंत्री गुलाबराव पाटिल बोले, पर्स में मिर्च पाउडर और रामपुरी चाकू लेकर चलें महिलाएं

LIVE: अमेरिका की चेतावनी, भारत पाक सीमा के पास यात्रा ना करें

सीरिया में भीषण संघर्ष, हिंसा में 1000 से ज्यादा लोगों की मौत

अगला लेख