जम्मू में कांग्रेस नेता, सेवानिवृत्त SSP, कई अन्य BJP में हुए शामिल

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 24 अगस्त 2024 (19:58 IST)
Congress leader and many others joined BJP in Jammu : कांग्रेस का एक नेता और एक पूर्व पुलिस अधिकारी यहां अपने कई समर्थकों के साथ शनिवार को भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गए और उन्होंने जम्मू कश्मीर में विधानसभा चुनाव में पार्टी की सफलता के लिए काम करने का संकल्प लिया।
 
भाजपा की जम्मू कश्मीर इकाई के अध्यक्ष रवींद्र रैना ने पार्टी मुख्यालय में दो अलग-अलग कार्यक्रमों में पार्टी में शामिल हुए नेताओं का स्वागत किया। उन्होंने कांग्रेस तथा नेशनल कॉन्‍फ्रेंस (नेका) के चुनाव पूर्व गठबंधन को भाजपा की बढ़ती लोकप्रियता का नतीजा बताया।
ALSO READ: अमित शाह ने जम्मू कश्मीर में नेकां से गठजोड़ पर कांग्रेस से पूछे 10 सवाल
पहले कार्यक्रम में पूर्व वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) मोहन लाल भाजपा में शामिल हुए। इससे एक दिन पहले, पुलिस विभाग में स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति की उनकी अर्जी स्वीकार कर ली गई थी। लाल को भाजपा की ओर से अखनूर विधानसभा क्षेत्र से टिकट दिया जा सकता है।
 
उन्होंने कहा, आज मैं दुनिया की सबसे बड़ी राजनीतिक पार्टी में शामिल हो रहा हूं जो अपनी विचारधारा से राष्ट्रवादी है और राष्ट्र निर्माण के लिए काम कर रही है। मैं प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह सहित केंद्रीय और जम्मू-कश्मीर पार्टी नेतृत्व व कार्यकर्ताओं से प्रभावित हूं। पूर्व एसएसपी ने कहा कि वह यह सुनिश्चित करने के लिए काम करेंगे कि पार्टी को चुनावों में 50 से अधिक सीटें मिले।
ALSO READ: विधानसभा चुनाव की तैयारियों का जायजा लेने जम्मू कश्मीर पहुंचे राहुल और खरगे
बाद में रैना ने कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और जिला विकास परिषद सदस्य चौधरी अब्दुल गनी का उनके समर्थकों के साथ भाजपा में स्वागत किया। भाजपा नेता ने कहा, गनी और उनके समर्थकों का पार्टी में शामिल होना कांग्रेस के लिए बड़ा झटका है, कांग्रेस-नेकां गठबंधन का राजौरी-पुंछ क्षेत्र में सूपड़ा साफ हो जाएगा। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख