पाकिस्तान को मिली दोहरी जिम्मेदारी, नाराज कांग्रेस ने उठाए सवाल

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 5 जून 2025 (13:01 IST)
Congress questions foreign policy : पाकिस्तान को संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद (UNSC) तालिबान प्रतिबंध समिति के अध्यक्ष और यूएनएससी आतंकवाद विरोधी समिति के उप प्रमुख की जिम्मेदारी मिली है। कांग्रेस ने गुरुवार को कहा कि पाकिस्तान को संयुक्त राष्ट्र में दो जिम्मेदारियां मिलना भारतीय विदेश नीति के पतन की दुखद दास्तां है, लेकिन वैश्विक समुदाय पाकिस्तान द्वारा आतंकवाद के प्रायोजन को लगातार वैध ठहराना कैसे जारी रख सकता है? ALSO READ: पीएम आवास में नरेंद्र मोदी ने लगाया सिंदूर का पौधा, जानिए क्या है इसकी खासियत?
 
कांग्रेस के मीडिया विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा ने एक्स पर पोस्ट किया, 'ऑपरेशन सिंदूर के दौरान 9 मई को आईएमएफ ने पाकिस्तान को एक अरब डॉलर दिए। ऑपरेशन सिंदूर के तुरंत बाद विश्व बैंक ने पाकिस्तान को 40 अरब डॉलर देने का फैसला किया। ऑपरेशन सिंदूर के तुरंत बाद 3 जून को एडीबी ने पाकिस्तान को 80 करोड़ डॉलर दिए।' ALSO READ: अमेरिका में शशि थरूर ने बताया, सैन्य ऑपरेशन का नाम क्यों रखा सिंदूर?
 
उन्होंने कहा कि अब 4 जून को पाकिस्तान को यूएनएससी तालिबान प्रतिबंध समिति के अध्यक्ष और यूएनएससी आतंकवाद विरोधी समिति के उप प्रमुख के रूप में चुना गया।
<

1. IMF gave $1 billion to Pakistan on May 9 during Operation Sindoor.
2. World Bank decides to give $40 billion to Pakistan soon after Operation Sindoor.
3. ADB gave $800 million to Pakistan on June 3 soon after Operation Sindoor.

And on June 4 Pakistan gets elected as Chairman… pic.twitter.com/nVW4rbU8LV

— Pawan Khera (@Pawankhera) June 5, 2025 >
खेड़ा ने कहा कि बेशक, यह हमारी अपनी विदेश नीति के पतन की दुखद दास्तां है लेकिन वैश्विक समुदाय पाकिस्तान द्वारा आतंकवाद के प्रायोजन को लगातार वैध ठहराने की अनुमति कैसे दे सकता है?
 
उल्लेखनीय है कि पहलगाम हमले और ऑपरेशन सिंदूर के बाद अंतरराष्‍ट्रीय स्तर पर पाकिस्तान को बेनकाब करने के लिए भारत सरकार ने कई कदम उठाए है। आतंकवाद पर पड़ोसी देश की पोल खोलने के लिए भारत ने अमेरिका समेत कई देशों में सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल भेजे। 
edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM देवेंद्र फडणवीस का राज ठाकरे पर पलटवार, बोले- आपको भी गिरफ्तार किया जा सकता है, लेकिन...

भारतीय खिलाड़ियों की जासूरी करवाएगी BCCI , इस बात का लगाएगा पता

28 राज्यों को मिले नए भाजपा अध्यक्ष, कब आएगा यूपी का नंबर, किसका दावा सबसे मजबूत?

बिहार से किस तरह तमिलनाडु पहुंचा SIR विवाद, चिदंबरम ने चुनाव आयोग से पूछा सवाल

प्याज की कीमतों से गिरावट से किसान परेशान, CM फडणवीस से की यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

थरूर ने बताया, ट्रंप ने क्यों दिया था डेड इकोनॉमी वाला बयान?

उफनती नदी को पार कर रहा था, तेज बहाव में बहा अधिकारी

बांग्लदेश : रोजमर्रा के वजूद की जंग लड़तीं, सुनामगंज की महिलाएं

6.4 लाख बच्चों का जीवन खतरे में, यूनीसेफ ने किया आगाह, नहीं पहुंच पा रही मानवीय सहायता

तेज रफ्तार गाड़ी ने स्कूटर को मारी टक्कर, डिलीवरी बॉय की मौत

अगला लेख