मानसून सत्र में इन मुद्दों पर मोदी सरकार का घेराव करेगी कांग्रेस, अधीर बने रहेंगे लोकसभा में नेता

Webdunia
बुधवार, 14 जुलाई 2021 (22:58 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस ने बुधवार को फैसला किया कि वह संसद के मानसून सत्र में राफेल विमान सौदे की फ्रांस में हो रही जांच, कोरोना महामारी, टीकाकरण की 'धीमी गति', किसान आंदोलन, महंगाई और कुछ अन्य मुद्दों पर सरकार को घेरेगी। सूत्रों ने यह जानकारी दी। पार्टी अध्यक्ष सोनिया गांधी की अध्यक्षता में हुई पार्टी के संसदीय रणनीति संबंधी समूह की बैठक में यह निर्णय लिया गया।

ALSO READ: संसद के मानसून सत्र के लिए मंत्रियों को PM मोदी ने दिए निर्देश
 
सूत्रों के मुताबिक कांग्रेस नेतृत्व की ओर से पार्टी की संसदीय टीम में किसी तरह के बदलाव का संकेत नहीं दिया गया और अधीर रंजन चौधरी लोकसभा में पार्टी के नेता बने रहेंगे। दरअसल, पिछले कुछ दिनों से ऐसी चर्चा थी कि लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी को हटाया जा सकता है।

ALSO READ: संसदीय रक्षा समिति में LAC पर घमासान, फिर सांसदों संग बैठक छोड़कर निकले राहुल गांधी
 
सूत्रों के अनुसार संसदीय रणनीति संबंधी समूह की इस बैठक में सोनिया के अलावा पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह, कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी, लोकसभा में पार्टी के नेता अधीर रंजन चौधरी, उपनेता गौरव गोगोई, राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, उपनेता आनंद शर्मा, कांग्रेस के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल, वरिष्ठ नेता एके एंटनी, राज्यसभा सदस्य जयराम रमेश, लोकसभा सदस्य मनीष तिवारी, के. सुरेश और मणिकम टैगोर शामिल हुए हैं।

ALSO READ: 19 जुलाई से संसद का मानसून सत्र, समापन 13 अगस्त को
 
बैठक के बाद कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता ने बताया कि यह एक औपचारिक बैठक थी, जो हर सत्र से पहले होती है। इसमें यह फैसला किया गया है कि राफेल की फ्रांस में जांच आरंभ हुई है, ऐसे में इस मुद्दे को उठाया जाएगा और इसकी जांच के लिए जेपीसी (संयुक्त संसदीय समिति) गठित करने की मांग की जाएगी।

उन्होंने कहा कि पेट्रोल-डीजल के दामों में वृद्धि, जरूरी खाद्य वस्तुओं की कीमतों में बढ़ोतरी, किसानों के आंदोलन, कोरोना महामारी की दूसरी लहर से निपटने में सरकार की विफलता और टीकाकरण की धीमी गति के मुद्दों को भी पार्टी संसद के दोनों सदनों में जोर-शोर से उठाएगी। संसद का मानसून सत्र 19 जुलाई से शुरू होना निर्धारित है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

प्रेमानंद महाराज का वृंदावन में क्यों हो रहा विरोध

कब शुरू होंगे H-1B वीजा के लिए रजिस्ट्रेशन, क्या है आवेदन की प्रक्रिया

मेडिकल प्रवेश परीक्षा NEET-UG 4 मई को, आवेदन प्रक्रिया शुरू

अदाणी के छोटे बेटे की शादी, 10,000 करोड़ रुपए दान करने की घोषणा

अजित पवार बोले, मेरी पत्नी और बेटे हारे, मैंने EVM को नहीं दिया दोष

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: Delhi Election Results 2025 : दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणाम 2025, दलीय स्थिति

Weather Update: पहाड़ों पर जारी रहेगी बर्फबारी, दिल्ली एनसीआर में बढ़ेगा तापमान, IMD का अलर्ट

LIVE: Delhi Election Results 2025 : दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणाम 2025, रुझानों में फिर भाजपा को बढ़त

हथकड़ी लगाकर अवैध प्रवासियों को वापस भेजने पर भारत ने कहा, इससे बचा जा सकता था

ताप्ती बेसिन मेगा रिचार्ज विश्व की सबसे बड़ी ग्राउण्ड वॉटर रिचार्ज परियोजना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

अगला लेख