दिल्ली में अपराधियों का बोलबाला, क्राइम ग्राफ 16.35 फीसदी बढ़ा

Webdunia
शुक्रवार, 25 फ़रवरी 2022 (08:40 IST)
नई दिल्ली। सन् 2020 की तुलना में 2021 में दिल्ली का क्राइम ग्राफ 16.35 फीसदी बढ़ गया है। इसमें दुष्कर्म के मामलों में 21.69 फीसदी की बढ़ोतरी हुई है। दिल्ली पुलिस आयुक्त राकेश अस्थाना ने गुरुवार को पुलिस मुख्यालय पर आयोजित वार्षिक प्रेसवार्ता में यह जानकारी दी।
 
अस्थाना के मुताबिक दिल्ली पुलिस ने 2030 तक अपना एक्शन प्लान तैयार कर लिया है। इसके तहत दिल्ली में निर्भया फंड से दिल्ली में 10 हजार से ज्यादा सीसीटीवी लगाए जाएंगे। साथ ही कानून और यातायात व्यवस्था को और अधिक पुख्ता बनाने के लिए अलग से यूनिट बनाई जाएगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल की तरह वक्फ अधिनियम को खारिज करे केरल : मुस्लिम समूह

बिहार और यूपी के कई क्षेत्रों में बिजली का कहर, अलग-अलग घटनाओं में 32 लोगों की मौत

DU के स्टूडेंट रहे नरेंद्र मान लड़ेंगे तहव्वुर राणा का केस

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

आतंकी तहव्वुर राणा का विमान दिल्ली एयरपोर्ट पर लैंड, NIA ने क्या कहा

अगला लेख