Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कूचबिहार में जेनरेटर की वायरिंग से फैला करंट, 10 कांवड़ियों की मौत, कई झुलसे

Advertiesment
हमें फॉलो करें कूचबिहार में जेनरेटर की वायरिंग से फैला करंट, 10 कांवड़ियों की मौत, कई झुलसे
, सोमवार, 1 अगस्त 2022 (09:29 IST)
फाइल फोटो 
कोलकाता, पश्चिम बंगाल के कूचबिहार में रविवार देर रात बड़ा हादसा होने की खबर आई है। एक पिकअप वैन में बिजली का करंट फैलने से 10 लोगों की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि मृतकों में सभी लोग कांवड़िये थे। हादसे में कई लोग झुलस गए हैं।

न्यूज एजेंसी ANI के मुताबिक, पिकअप में 27 लोग सवार थे। प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि जनरेटर (डीजे सिस्टम) की वायरिंग के कारण हुआ, जो पिकअप के पिछले हिस्से में लगाया गया था। ये पिकअप वैन जलपेश के लिए जा रहा था। झुलसे लोगों को जलपाईगुड़ी के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस का कहना है कि घटना पिकअप वैन में डीजे सिस्टम के जेनरेटर की वायरिंग के कारण हो सकती है। उसी से पूरे वाहन में करंट फैला होगा।

माथाभंगा के एसपी ने कहा कि सूचना मिलने ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को जलपाईगुड़ी के अस्पताल भेजा गया। हादसे के बाद ड्राइवर भाग गया। ASP ने कहा कि पिकअप जब्त कर लिया गया है। ड्राइवर को ढूंढ़ा जा रहा है, ताकि हादसे की सही वजह पता चल सके।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

CWG 2022 : अचिंता शेउली ने भारत को वेटलिफ्टिंग में दिलाया तीसरा 'गोल्ड'