Delhi Assembly Election Result 2025 Live Updates: दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के लिए शनिवार 8 फरवरी, 2025 को मतगणना हो रही है। 70 सदस्यीय दिल्ली विधानसभा में सरकार बनाने के लिए कम से कम 36 सीटों की जरूरत होगी। एक्जिट पोल में भाजपा का पलड़ा भारी बताया जा रहा है, जबकि कुछ एक्जिट पोल आम आदमी पार्टी को भी चुनाव जिता रहे हैं। हकीकत ईवीएम से ही बाहर आएगी। भाजपा और आम आदमी पार्टी के अपने-अपने जीत के दावे हैं। शनिवार को सुबह 7 बजे से हम आपको बताएंगे मतगणना से जुड़ी पल-पल की जानकारी।
12:00 AM, 8th Feb
दिल्ली में 60 फीसदी से ज्यादा मतदान : दिल्ली विधानसभा चुनाव में बुधवार को 60.54 प्रतिशत मतदान हुआ, जिसमें 94,51,997 लोगों ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया। मताधिकार का इस्तेमाल करने वालों में 50.42 लाख पुरुष और 44.08 लाख महिला मतदाता शामिल रहीं, जबकि 403 तृतीय लिंग मतदाताओं ने भी मतदान में भाग लिया। दिल्ली में 2020 के विधानसभा चुनाव के दौरान 62.59 प्रतिशत मतदान हुआ था, जबकि 2024 के लोकसभा चुनाव में राष्ट्रीय राजधानी में केवल 56 प्रतिशत लोगों ने ही मताधिकार का इस्तेमाल किया था। दिल्ली की 70 सदस्यीय विधानसभा के लिए पांच फरवरी को सुबह सात बजे से शाम छह बजे तक 13,766 मतदान केंद्रों पर मतदान हुआ था और चुनाव में कुल 699 उम्मीदवार हैं।
07:41 PM, 7th Feb
चुनाव आयोग पर केजरीवाल का आरोप : दिल्ली में विधानसभा चुनाव की मतगणना की पूर्व संध्या पर आम आदमी पार्टी (AAPआप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि निर्वाचन आयोग ने उनकी पार्टी के कई बार अनुरोध करने के बावजूद फॉर्म 17सी अपलोड करने से इनकार कर दिया। फॉर्म 17सी में प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में प्रति बूथ पर पड़े वोटों का विवरण होता है। उन्होंने कहा कि इसके जवाब में आप ने एक वेबसाइट की शुरुआत की है, जहां उसने सभी विधानसभा सीटों के लिए फॉर्म 17सी डेटा अपलोड किया है।